Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Имплантация зубов: от легкой до сложной

Имплантацию как метод протезирования в принципе нельзя считать простым способом восстановления зубов. Разница между «легко» и «сложно» определяется ее видом


Как мы представляем себе имплантацию как таковую? В обывательском понимании это вкручивание искусственного зуба в челюсть – на этом все познания в основном и заканчиваются. Многие даже думают, что имплантат представляет собой единую конструкцию, которую просто нужно поставить на место отсутствующего зуба. Что уж говорить об остеосинтезе или о других сложных манипуляциях, которыми может сопровождаться имплантация зубов в Подольске. Вот и получается, что на простое протезирование рассчитывать не приходится.

Те, кто выбирает имплантацию, должны понимать, в каком случае это может быть «просто», то есть буквально за одно посещение получить новые зубы, а в каком «сложно» и затратно по времени.

Одномоментная (экспресс) имплантация зубов в Подольске

Эту методику можно назвать простой, так как имплантат устанавливают сразу после удаления собственного зуба. Однако для этого необходимо, чтобы у пациента не было воспалительного процесса, инфекции или кариеса, которые вызывают боль: при экстренном удалении имплантацию в Подольске не проводят. Важным условием является сохранение целостности лунки в процессе извлечения зуба, так как добиться приживаемости импланта в нестабильной кости довольно сложно.

У методики есть ограничения по доступности:

- протезирование одной единицы практикуют у пациентов в возрасте до 30 лет. Это связано с высокими темпами регенерации тканей, что характерно для молодого организма;

- чаще всего одиночную имплантацию используют для замены утраченных передних зубов;

- к группе риска относят курильщиков, людей, имеющих заболевания, которые влияют на скорость восстановления тканей, а также женщин, вынашивающих и кормящих детей грудью.

Не нужно забывать про предварительную подготовку к операции. Пациенту необходимо будет сделать снимок, санировать полость рта, сдать анализы. На это уйдет несколько дней. По результатам обследования стоматолог-имплантолог вынесет окончательный вердикт: сможет ли пациент восстановить зубы при помощи одномоментной имплантации. Как видим, методика действительно выглядит несколько упрощенно, но на полное приживление все равно требуется несколько месяцев.

Двухэтапный протокол имплантации в Подольске

Установка искусственного титанового стержня и фиксация коронки при таком методе осуществляется в разные периоды лечения. В основном протезирование на имплантах с отсроченной нагрузкой применяют при атрофии альвеолярного отростка, когда возникает необходимость в наращивании костной ткани. При недостаточном объеме кости имплантолог вынужден вкручивать имплант глубже, из-за чего повышается риск повреждения нервных волокон. Неграмотные действия врача по протезированию верхней челюсти могут привести к проникновению внутрь гайморовой пазухи, что чревато возникновением воспалительных заболеваний носовой полости.

Остеоинтеграция подразумевает наращивание кости в месте, где планируется вживление имплантата. Для этого используют либо собственные костные ткани пациента, либо искусственный материал. Занимает этот этап около 6-8 мес. После успешного результата потребуется еще около 6 мес. для остеоинтеграции, и только потом уже ставят коронку. Как видим, двухэтапный метод имплантации зубов в Подольске действительно нельзя назвать простым.

У пациента всегда есть выбор между «простой» и «сложной» процедурой. Здесь главное не переоценить свои финансовые возможности, моральные и физические силы. Запишитесь в стоматологию «Улыбка» на бесплатную консультацию и определитесь с оптимальным видом протезирования зубов.

Телефон стоматологии «Улыбка» 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи