Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Медицинская обработка зуба

Медицинская обработка зуба: очищение полости от загрязнений, бактерицидное воздействие на микрофлору, высушивание полости. Медикаментозная обработка зуба - это этап подготовки зуба к лечению


Как было?

Для промывки брали этиловый спирт (96%) и перекись водорода. Для высушивания полости использовали эфир и струю теплого воздухаэ. Спирт и эфир для обработки кариозных полостей ухудшали прилипание пломбы к тканям зуба, обладали токсическим действием.

Как сегодня!

Используют растворы антисептиков с помощью шприца. Высушивание осуществляется струей воздуха или стерильной ватной турундой. 

Этапы обработки:
1. Промывка кариозной полости водой.
2. Сушка специальным устройством стоматологической установки (препарат пустер). 
3. Медикаментозная обработка. 
Возможен еще один способ обеззараживания дентина: под временную пломбу на несколько дней накладывают лечебный материал, содержащий гидроксид кальция. Эта методика обеспечивает качественную дезинфекцию полости, но является достаточно трудоемкой. 
Затем выполняются все последующие процедуры по пломбированию - протравка медицинской кислотой, нанесение адгезива, композитного материала.

В клинике "Улыбка" имеются все возможности для избавления пациента от боли не только при удалении зубов, но и при любом лечении.

Запишитесь на бесплатную консультацию. Стоматология Улыбка в Подольске, проспект Ленина дом 97 А. Вход через арку. 


Интересные статьи