Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Лечебная прокладка Dycal при пломбировании зубов

Dycal (Дайкал) (на основе гидроокиси кальция, она же гашёная известь) - лечебный материал, который служит в стоматологии в качестве прокладки и изоляции пульпы при пломбировании зубов. Купирует заболевание.


Дайкал - стоматологический материал для специалистов, применяется в качестве подкладочного слоя перед проведением реставраций зубных полостей с помощью композитов. Используется для покрытия пульпы и служит надежной защитой, противостоящей проникновению бактерией, обеспечивает достаточно высокую прочность пломбы и сопротивление к возникновению кариозного рецидива. Материал показан для защиты пульпы, способствует образованию вторичного дентина для большей надежности лечения. Исследования показали, что прокладка из Dycal®, достаточно прочна и устойчива. Прокладочный слой, изготовленный с использованием Дайкала, биосовместим с большинством композитов и пломбировочных материалов.

Выпускается в форме пасты и катализатора, которые необходимо смешать до получения однородной структуры. В готовом виде материал отличается повышенной прочностью на сжатие и рентгеноконтрастностью, что является необходимым условием для последующей диагностики пациента.

Показания:


1. Прямая изоляция пульпы после её вскрытия.
2. Непрямая изоляция пульпы в случаях, где нежелателен контакт дентина и реставрационного материала.
 

Противопоказания

Аллергические реакции



Преждупреждения

  • Избегать контакта прокладочного материала Dycal с кожей, слизистой оболочкой полости рта и глаз. Контакт может вызвать раздражение, а также повреждение роговицы, может вызвать появление сыпи на коже, раздражение слизистой ротовой полости. Перед использованием данного продукта, наденьте защитные очки, а также защитите глаза пациента от попадания в них материала. В случае контакта с глазами немедленно промойте их большим количеством воды в течение 15 минут и обратитесь за медицинской помощью.
  • Не принимать внутрь.
  • Прокладка Dycal не должна использоваться у пациентов, имеющих в анамнезе тяжелые аллергические реакции на любой из компонентов препарата.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Данный продукт предназначен для применения только в соответствии с Инструкцией по применению. Рекомендуется проводить изоляцию, например, с помощью кофердама. 

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка". Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку. 


Интересные статьи