Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Наложение повязки septo-pac, clip

Пластичная самотвердеющая паста с лекарственными препаратами, устанавливается на уровне десны, зуба или альвеолы.


Может применяться:

- вместе с другими лекарственными средствами при хирургических вмешательствах в полости рта: защитный компресс на альвеолы после удалений, гингивэктомии и других вмешательствах;
- при постановке временной пломбы, особенно при пломбировании (как поверхностном, так и глубоком кариесе) полостей;
- для сохранения стерильности после обработки зуба.

Способ применения:

Пользоваться только сухим и стерильным шпателем; взятому этим инструментом небольшому количеству пасты, в зависимости от последующего применения следует придать либо конусовидную, либо шарообразную форму. При этом на препарат не должна попадать влага. Необходимо тщательно закрывать баночку после каждого использования. 
В полости рта паста остается пластичной лишь в течение 2 - 3 минут после нанесения на обрабатываемый участок. Затвердевает примерно за 30 минут. 
Ретракция десны (оттягивание десневого края, в результате чего оголяется корневая часть зуба и стоматологу открывается доступ к скрытым под слизистой тканям. Процедура необходима при чистке зубных отложений): 
Паста Septo-pack очень эффективна для ретракции десны на уровне шейки зуба, как перед препарированием кариозной полости в пришеечной области и, особенно, перед пломбированием, так и перед снятием оттисков. 
За 24 – 48 часов до лечения или снятия оттисков поместить Septopack на обрабатываемый участок, проталкивая пасту между зубом и десной.

Периодонтология:

  • Septo-pack снимает болезненные ощущения на несколько месяцев, образует защитный компресс при лечении локального периодонтита.
  • Образует защитный компресс после гингивэктомии.

Рекомендуется для удобства пациента каждые два-пять дней менять компресс.


Интересные статьи