Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Анестезия проводниковая

Анестезия проводниковая - это разновидность обезболивания с использоавания инъекций в ткани вокруг нервного ствола или сам нерв.


Все знают, что для сохранения зубов здоровыми необходимо регулярно посещать стоматолога в стоматологии "Улыбка". Подольск..

Но в сознании большинства людей слово «стоматология» прочно связано с болью и дискомфортом. По статистике, от 5 до 20% пациентов даже в развитых странах испытывают страх перед стоматологом и не приходят к нему вовремя. Такие исследования проводились и в России: в 90-х годах 80% россиян боялись зубного врача, в 2004 году уже 49%, сегодня - меньше. 


Вопрос: "Можно ли сегодня вылечить зубы без боли?" 
Ответ: "Скорее да, чем нет!" 


Мы широко используем в своей практике современные технологии при обезболивании. Главным в практике наших специалистов было, есть и будет местное обезболивание. Попросту - инъекция. Мы применяем сегодня тончайшие иглы со специальным мультисрезом, и человек даже не чувствует, как игла входит в ткань. Используем также безыгольные инъекторы, новые лекарства - нового поколения анестетики, в том числе и российские уникальные одноразовые шприцы. Появились и пародонтальные методы обезболивания: легкий укол около одного зуба — и можно лечить без боли. Эти новинки внедрены и у нас. Внедряются в лечебную практику артика-инсодержащие анестетики, которые в пять раз эффективнее новокаина. И главное - безопаснее. Они ненамного дороже и полностью снимают боль. Это готовая заводская форма, в которой все предусмотрено: дозировка, содержимое. Врачу не нужно разводить лекарство, как это делается с новокаином. 

В стоматологию приходит и новая карпульная технология: новые карпульные шприцы, современные иглы. 
Планируется ввести в практику применение мониторинга: к пациенту подсоединяются электроды, и на экране высвечиваются его артериальное давление, состояние сердца, частота пульса и др. Врач-стоматолог во время лечения видит все это на экране и знает, что происходит с пациентом. 
У нас накоплен и определённый опыт при лечении "проблемных" пациентов? Например, беременных. Конечно, лечить зубы этой категории пациентов лучше до наступления беременности, но в жизни так бывает не всегда. И во время беременности часто разрушаются зубы. Но выход есть: вводить беременным те же артикаинсодержащие анестетики. Они практически не проходят через плацентарный барьер. И для пациентов, имеющих сопутствующие заболевания, людей пожилого возраста адреналин нежелателен. 

В стоматологии "Улыбка" пациентов окружает забота и внимание. Любое врачебное вмешательство проводится у нас с полным обезболиванием. 
Для каждого пациента обезболивающие средства всегда подбираются индивидуально с учетом его реакции на анестетик, общего состояния здоровья, продолжительности лечения, наличия воспалительных процессов в тканях полости рта и др. 
Наши врачи используют современные виды обезболивания - проводниковую и инфильтрационные анестезии. 
Проводниковая анестезия позволяет обезболить сразу целый сегмент зубов, довольно сложна по исполнению и в основном применяется при лечении жевательных зубов. 


Инфильтрационная анестезия позволяет обезболить слизистую оболочку полости рта и один зуб, насыщая анестетиком мягкие ткани в области верхушки корня зуба. 


Способ применения - инъекция укола с очень острой иглой в нервный ствол или сам нерв. Анестетик вводится медленно, что не причиняет вреда тканям и при таком способе лекарство "растекается" планомерно. Важно следить за правильным количеством раствора и не превышать его. Снижение чувствительности при этом наступает за несколько минут. Обезболивание при проводниковой анестезии достигается благодаря блокаде нерва или группы нервов. В месте проведения проводниковой анестезии пациент может испытывать различные ощущения. В момент прокола иглой – либо небольшой дискомфорт, либо некоторую болезненность. В момент введения местного анестетика в обезболиваемой области могут возникать чувства тяжести, распирания, жара. Продолжительность неприятных ощущений исчисляется несколькими секундами. 

Проводниковая анестезия в стоматологии может проводиться несколькими способами:
-в область верхней челюсти - туберальное обезболивание;
-в область неба - палатинальное обезболивание.


Анестезия проводниковая предусматривает введение 0,3 мл или 0,5 мл раствора. 
Такой вид анестезии позволяет снизить чувствительность большей области. Наркоз воздействует сразу на группу зубов, которые находились под влиянием нерва. 

Когда применим?

  1. при длительном хирургическом вмешательстве;
  2. при работе с деснами.

Противопоказания 

  • детский возраст
  •  повышенная эмоциональность
  •  наличие очагов инфекции в области укола. 

Анестезия гарантирует полное отсутствие боли при ясном сознании пациента. 

Запишитесь на бесплатную консультацию. Наша стоматология Улыбка находится по адресу: Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку.


Интересные статьи