Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Процесс имплантации зубов в стоматологических центрах Подольска: шаг за шагом

Протезирование зубов на имплантатах – высокотехнологичный метод, а, значит, простым его назвать нельзя. Рассмотрим, какие стадии включает в себя имплантация в Подольске


Диагностика и планирование имплантации в Подольске

На начальном этапе проводят диагностические исследования, по результатам которых врач принимает решение, можно ли пациенту ставить имплантаты или предложить ему другой способ протезирования. Диагностика включает в себя компьютерную томографию, лабораторные исследования, а также, если в этом есть необходимость, консультации узких специалистов. Если стоматолог обнаружит у пациента кариес, воспалительные процессы в организме или заболевания ротовой полости, имплантацию зубов в Подольске придется отложить до полного выздоровления.

При удовлетворительном состоянии костной ткани и отсутствии патологий здоровья, врач-стоматолог разрабатывает подробный план операции. Планирование позволяет получить качественную опору и хорошее функциональное взаимодействие с искусственной ортопедической конструкцией.

Пациент будет осведомлен о всех подробностях операции и особенностях последующей реабилитации.

При недостаточном объеме костной ткани в том месте, куда будет вживляться имплантат, ортопед включит в план этап ее наращивания. В этом случае имплантация в Подольске может затянуться на неопределенное время или в ней будет отказано, если восстановить необходимый объем кости не получится. Однако, необходимо учитывать, что остеопластика так же, как и дентальная имплантация, относится к дорогостоящей процедуре, и в совокупности стоимость лечения может обойтись в круглую сумму. Если пациент не готов к таким затратам, он может выбрать другой современный метод протезирования.

Проконсультироваться с ортопедом клиники «Улыбка» можно уже в ближайшие дни. Для этого осуществите запись на консультацию по телефону, заполните форму на сайте или обратитесь в стоматологию лично.

Санация полости рта перед имплантацией зубов в Подольске

Большинство пациентов нуждаются в этой процедуре. Очень редко бывает, когда к стоматологу приходит человек с идеальной гигиеной. В основном же перед имплантацией каждому пациенту требуется профессиональная чистка, после которой будет полностью удален налет. Отсутствие бактерий ускорит приживление имплантата и увеличит шансы на благополучный исход протезирования.

Вживление имплантатов

После предварительных этапов начинается самое важное: в костную ткань вкручивают искусственный корень. Ткани десны и надкостницы рассекают, затем формируют костное ложе и фиксируют в нем титановые штифты. На всем протяжении операции строго соблюдают антисептику, а все болезненные манипуляции при имплантации зубов в Подольске проводят под местным наркозом. В конце накладывают швы, которые удаляют на 5-7 день. Интеграция имплантатов занимает от 4 до 6 мес, после чего на них устанавливают постоянную коронку.

Сама операция не отнимает много времени, но требует от имплантолога большого опыта. Многое зависит от его профессионализма и умения правильно взаимодействовать с пациентом, поэтому к выбору такого специалиста нужно подходить ответственно.

Сколько длится лечение по имплантации в Подольске?

Дентальная имплантация в Подольске отнимает много времени: необходимо несколько раз посетить клинику и не пропускать запись к стоматологу как на этапе протезирования, так и в послеоперационный период. Несерьезное отношение к такому методу, как имплантация зубов, может закончиться отторжением штифтов и невозможностью повторного протезирования на имплантатах.


Интересные статьи