Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование впервые: несколько советов для новичков

Стоматологические протезы классифицируются по нескольким признакам: типу фиксации, используемому материалу, площади покрытия. Что еще нужно знать новичку о протезировании?


Перед протезированием в Подольске желательно самостоятельно изучить информацию об этом на сайте той клиники, в которую хотите обратиться, или на любом специализированном интернет-ресурсе.

 

Ликбез по протезированию зубов в Подольске: нужен или нет?

Даже если вы совершенно не разбираетесь в медицинских терминах, вы все равно очень многое поймете. Узнаете, как выглядит тот или иной зубной протез, разберетесь в его особенностях, и наверняка сможете определить, какая конструкция подойдет именно вам. Обратившись впоследствии в стоматологию с целью протезирования зубов в Подольске, вы, руководствуясь усвоенной информацией, сможете лучше понять врача и задать уже конкретные, а не общие вопросы. Да и стоматологу-протезисту будет проще объяснить, почему в вашем случае лучше поставить съемный протез, а не мечтать об имплантах.

Конечно же, можно бесконечно ходить на консультации и образовываться в этой сфере подобным образом, но вряд ли вы найдете такого доктора, который будет каждый раз читать вам получасовые лекции. Ликбез на тему восстановления зубов лучше все же пройти самому.

 

Итак, первый совет для тех, кто идет на протезирование в Подольске:

Не надейтесь на то, что вы обязательно все поймете из одной консультации с доктором. Постарайтесь разобраться самостоятельно хотя бы в азах протезирования.

К сожалению, этот совет имеет свою негативную сторону. Некоторые пациенты, начитавшись информации в интернете, начинают спорить со своим стоматологом и подозревать его в некомпетенции. Это необоснованно, так как в интернете пишут все кому не лень, а практика может существенно отличаться от теории.

Поэтому знакомство с протезированием лучше ограничить общими сведениями, не пытаясь оценивать методики, способы и т.д. У каждого врача свой наработанный годами опыт, который позволяет ему корректировать даже проверенные методы.

 

Плюсы и минусы различных конструкций для протезирования зубов в Подольске

То, что имплантация зубов считается самым прогрессивным способом восстановления зубов, сегодня знает каждый. Однако протезы на имплантах также имеют свои недостатки, и, возможно, вы не захотите их устанавливать. То же самое и с любыми другими протезами: они могут быть сделаны из инновационного материала, служить долго и быть невероятно удобными, но в вашем случае врач может вынести решение о нецелесообразности их установки.

Перед посещением протезиста постарайтесь дать ответ на  свои вопросы: хотите ли вы установить несъемный или съемный протез, какую сумму вы готовы потратить, каким временем располагаете. Не лишним будет пройти диспансеризацию в поликлинике по адресу проживания, так как при некоторых заболеваниях или состояниях организма протезирование в Подольске противопоказано. Обязательно ознакомьтесь с недостатками выбранного варианта и задайте себе вопрос о том, сможете ли вы с ними смириться или лучше выбрать другой вариант. Некоторые конструкции доставляют массу неудобств, к ним сложно привыкнуть, но альтернативы может и не быть.

 

Итак, совет второй:

Определитесь с тем, готовы вы ли в принципе на восстановление зубов и сможете ли пройти все сложные моменты, связанные с лечением.

Если вы ответили утвердительно, приходите в стоматологию «Улыбка». Запись на бесплатную консультацию по протезированию осуществляется по телефону или путем заполнения анкеты на сайте prstom.com.


Интересные статьи