Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Несъемные зубные протезы

Несъемные зубные протезы, заменяющие один зуб или челюсть целиком. Это надежный и долговечный способ замены утраченных зубов протезами или реставрацией разрушенных зубов.


Все мы хотим иметь здоровые зубы. Но что делать, если с возрастом мы начинаем их терять, а слово «протез» до сих пор у многих вызывает ужас и ассоциируется с челюстью бабушки в стакане с водой?

Медицинский центр «Улыбка» предлагает массу вариантов удобного и комфортного протезирования, среди которых – несъемные зубные протезы, заменяющие один зуб или челюсть целиком. Это надежный и долговечный способ замены утраченных зубов протезами или реставрацией разрушенных зубов. Кроме того, несъемные конструкции предотвращают атрофию костной ткани.

Микропротезы

К ним относят виниры и вкладки. Керамические виниры предназначены для коррекции цвета и формы частично разрушенных или получивших повреждение зубов. Крепятся они на переднюю стенку зуба, выполняя эстетическую функцию. Вкладки, которые могут быть изготовлены из разных материалов (в основном это керамика), фактически заменяют собой пломбы, но намного надежнее и крепче их. Реставрированный таким образом зуб почти не отличить от живого.

Коронка

Если ваш зуб разрушен более чем на 50 %, стоматолог-ортопед предложит вам установить на него коронку. Это так называемый единичный зубной протез, который замещает собой коронковую часть, восстанавливая функциональность зуба и продлевая ему жизнь.

Изготавливают коронки из металла, металлокерамики или полностью из керамики (диоксид циркония). В этом ряду зубные протезы из керамики обладают явными преимуществами: имеют высокую биосовместимость, они легкие, а их оттенок легко подобрать под цвет зубов пациента. Правда, и цена на протезирование зубов цельной керамикой несколько выше. В нашей стоматологии стоимость даже такого метода восстановления зубного ряда вполне доступна жителям Подольска.

Мостовидные конструкции

Представляют собой три или четыре скрепленных между собой коронки. Устанавливают их при отсутствии одной или двух зубных единиц подряд. Крайние зубы при этом выполняют роль опоры для всей конструкции. Такой вид протезирования зубов не используют, если нет последних коренных, либо при образовании более широкого промежутка.

Адгезивный

Чаще всего при установке моста опорные зубы обтачивают. При протезировании зубов в Подольске в нашей клинике вы можете установить адгезивный протез, который не требует обтачивания. Он крепится с помощью специальных крыловидных пластин.

Протезирование на всю челюсть

При полной утрате зубов для восстановления жевательной функции используется несъемное протезирование зубов на всю челюсть с опорой на имплантах. Это дорогой, но надежный вид протезирования, позволяющий человеку фактически за один раз восстановить весь зубной ряд.

Несъемное протезирование может иметь ограничения. Для консультации лучше обратится к врачам. После осмотра ротовой полости стоматолог поможет определиться, какие зубные протезы выбрать и возможно ли в вашем случае использовать фиксированное протезирование.

Стоимость несъемного протезирования

В стоматологии «Улыбка» все врачи работают в интересах своих пациентов, и стоимость стоматологических услуг доступна и не завышена. Цены на протезирование зубов вы можете узнать из прайса на нашем сайте или у врача на бесплатном приеме. В целом цены несколько ниже, чем во многих других стоматологиях. В клинике вы можете недорого купить зубные протезы, а также пролечить зубы перед тем, как приступить к самому протезированию.

Если вы живете в Московской области, вы можете приехать и установить зубные протезы в Подольске в нашей стоматологии.

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка". Адрес: Подольск, проспект Ленина, дом 97А. Вход через арку.


Интересные статьи