Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Съемные зубные протезы

Современные материалы позволяют изготавливать достаточно удобные и функциональные зубозамещающие конструкции, внешне практически не отличающиеся от настоящих зубов


Съемные зубные протезы – это ортодонтические изделия, замещающие утраченные зубные единицы и тем самым восстанавливающие жевательную функцию. Их можно снять самостоятельно без помощи врача-стоматолога.

Современные материалы позволяют изготавливать достаточно удобные и функциональные зубозамещающие конструкции, внешне практически не отличающиеся от настоящих зубов ни по форме, ни по цвету. Это уже не те громоздкие конструкции, которые приходилось носить нашим бабушкам и дедушкам, а легкие и прочные, подстраивающиеся под индивидуальные особенности ротовой полости. В то же время различные методы фиксации зубных протезов позволяют надежно их закрепить.  

Конечно же, съемные конструкции по степени удобства несколько уступают несъемным, но зачастую это единственная возможность для пациента восстановить функциональность зубочелюстного аппарата и вернуть красивую улыбку (при противопоказаниях к имплантации и прочих причинах).  К тому же и цена зубного протеза несъемного типа значительно ниже. Если же продолжить говорить о стоимости, то в нашей клинике в Подольске можно установить любые протезы сравнительно недорого. 

Когда требуется съемное протезирование

К съемному протезированию зубов прибегают тогда, когда несъемные зубные конструкции установить нет никакой возможности. К таким случаям относят:

- полное отсутствие зубов (адентия) или минимальное их количество;

- сложные формы пародонтоза или пародонтита;

- высокая подвижность оставшихся зубных единиц.

Причем при пародонтозе изготавливают такой зубопротез, который бы оказывал минимальное воздействие на ткани. Но даже для определенных видов съемных зубных протезов тоже существуют противопоказания: к примеру, бюгельные протезы, которые фиксируются при помощи кламмеров, устанавливают при наличии в ротовой полости крепких здоровых зубов. При их отсутствии возможно использование бюгельных конструкций с кламмерами непрерывного типа.

Для консультации обратитесь в стоматологию «Улыбка», и вам подробно расскажут, какие виды протезов можно установить в вашем конкретном случае. У нас также можно купить зубные протезы нового поколения, так называемые «сэндвичи», разработанные российскими врачами. По некоторым своим качествам, в том числе и по удобству ношения, они превосходят западные изделия.

Виды съемных протезов

Существуют ли лучшие зубные протезы? Пожалуй, это утверждение будет не совсем верным, ведь у каждого вида есть свои достоинства и недостатки, и стать лучшим тот или иной протез может только для конкретного пациента.

Пластмассовые (пластиночные). Эти зубные протезы изготавливают из акриловой пластмассы. Они достаточно жесткие, трудно деформируются, а фиксируются за счет эффекта «присоски». Рекомендуются при полном отсутствии зубов на верхней челюсти. Кламмера делают из металла (заметны во рту). Цены на протезирование зубов при помощи пластмассовых конструкций считаются самыми низкими.

Нейлоновые. Изготавливают из эластичного нейлона. Они гибкие и более тонкие, чем протезы из пластмассы, и более комфортные. Десневые кламмера выполнены из того же материала и по цвету практически не отличаются от десны (эстетичность). Подходят для протезирования как при полной, так и при частичной утрате зубов.

 Acry-free. Изготавливают из усовершенствованной акриловой пластмассы. Менее гибкие, чем нейлоновые и более эстетичные: и тело протеза и сами кламмера по цвету почти полностью идентичны слизистой рта.  По отзывам зубные протезы этого вида очень легкие и удобные.

Хотите установить зубные протезы в Подольске? Обращайтесь в нашу стоматологию «Улыбка».

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка"

Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку. 


Интересные статьи