Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Методы тотального протезирования на имплантатах

Для многих людей имплантация является единственным желаемым способом протезирования. Какие методы полной имплантации зубов может предложить наша клиника?


Не все существующие на сегодняшний день методики протезирования на имплантатах в равной степени эффективны для двух отдельно взятых пациентов. Выбор их зависит от степени атрофии костной ткани, биологической совместимости материалов, наличия дефектов развития неба и прочих факторов. Основываясь на результатах диагностики и учитывая все полученные данные, имплантолог останавливается на конкретной методике и разрабатывает план дентальной имплантации.

Виды полной имплантации зубов

«Все на четырех», или «all on 4». Метод предполагает установку четырех титановых штифтов в качестве опоры для мостовидного протеза. Боковые удлиненные имплантаты располагают под углом – таким образом решается проблема дефицита кости. Применяется при начальной или средней степени убывания костной ткани, а также широко используется у пациентов старше 50 лет и при необходимости удаления всех зубов. 

Преимущества метода:

- операция не требует длительной подготовки;

- на лечение уходит меньше времени и средств;

- нет необходимости делать пластику кости даже при частичной потере ее объемов;

-  использование моментальной нагрузки как фактора ускоренной регенерации тканей.

Минус такой методики имплантации зубов – невозможность ее применения при условии значительной атрофии костной ткани. Еще один существенный недостаток – опасность перегрузки крайних имплантатов, которые на верхней челюсти нередко приходится устанавливать ближе к фронтальной части из-за больших гайморовых пазух.

«Все на 6», или «All-on-6». При тотальной имплантации зубов в Подольске важно добиться правильного распределения жевательной нагрузки. В противном случае возникает опасность окклюзивной перегрузки имплантатов, что может привести к потере конструкции и необходимости переимплантирования.

Методика «все на 6» зарекомендовала себя как оптимальный способ восстановления зубов: научные данные говорят о том, что шести внутрикостных опор вполне достаточно для оптимизации функциональных нагрузок. Два штифта вкручивают ближе к фронтальной части челюсти, а 4 остальных фиксируют в жевательной зоне.

Преимущества метода:

- более равномерное распределение нагрузки;

- высокая прочность конструкции;

- для стабилизации используется металлический базис.

Не нужно объяснять, что вживление большего количества имплантов – от 6 и более – хоть и считается сверхнадежным способом протезирования, но требует более существенных затрат, и это одно из ограничений для многих пациентов.

Протезирования на имплантах при помощи метода «Trefoil», или «All-on-3»

Новейшая технология полной имплантации зубов в Подольске, которую стали применять в стоматологических клиниках России с 2018 года. Во фронтальной области строго вертикально устанавливают три имплантата и соединяют их балкой. Используемые штифты имеют больший диаметр (5 мм) и специальное шероховатое напыление для лучшей остеоинтеграции. К сожалению, выполнить такую операцию можно только на нижней челюсти.

Преимущества:

-  высокая степень фиксации;

- немедленная нагрузка;

- операция выполняется за одно посещение, пациент сразу получает постоянный протез;

- невысокая стоимость протезирования за счет минимального количества имплантов.

Показания к применению метода: имплантация зубов при полной адентии, противопоказания к использованию методик «все на 6» и «все на 4», материальные ограничения пациента.

Запишитесь на бесплатную консультацию к имплантологу 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи