Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование зубов в стоматологии Подольска

Можно ли при необходимости протезирования зубов выбрать именно тот вид протезов, который, по вашему мнению, кажется наиболее комфортным, или существуют какие-то ограничения?


Потеря зубов – это неприятная ситуация для каждого человека: жевать некомфортно, улыбаться страшно. Казалось бы, все решается довольно просто, нужно всего лишь записаться на протезирование в Подольске, и тогда вернется красивая улыбка и восстановится жевательная функция. На словах – да. А вот на деле человек сталкивается со сложной проблемой: хочется несъемный протез, а ортодонт не видит другого варианта, кроме как установить съемную конструкцию.

Стоит заметить, что, благодаря биосовместимым технологиям, современная ортопедическая стоматология протезирование зубов сделала максимально комфортным. А в эстетическом плане и вовсе добилась великолепных результатов: искусственные коронки внешне практически не отличаются от настоящих. Конечно, существует некоторый период привыкания, когда пациент после установки протезов испытывает неприятные ощущения, особенно при полном протезировании, но этого этапа, к сожалению, не избежать в любом случае.

Существует огромное разнообразие видов протезирования, но вот выбрать именно тот, который для пациента окажется оптимальным, - здесь решает уже не столько он сам, сколько лечащий доктор. При большом количестве утраченных зубов, при недостаточном объеме костной ткани или определенных заболеваниях всего организма и полости рта ортопед, скорее всего, предложит съемное протезирование. От желания пациента здесь мало что зависит, так как стоматолог отталкивается от реального состояния здоровья. Конечно, человек может настоять на своем, но в таком случае врач не даст гарантии, что не возникнут осложнения или что протез прослужит долго.

Виды протезирования зубов

Чаще всего, желая восстановить утраченные зубные единицы, человек старается узнать достоинства и недостатки той или иной методики и остановиться на «самой лучшей».

Сегодня в стоматологических клиниках используются усовершенствованные съемные конструкции, которые по внешнему виду не отличаются от естественных зубов и вполне справляются со своими функциями, хотя и обладают некоторыми недостатками. В процессе использования некоторые из них, помимо большой нагрузки на десны, еще и быстро изнашиваются.

Однако и несъемные протезы их не лишены. С одной стороны, это связано с большими трудностями – к примеру, имплантация одновременно с остеопластикой, когда конечный результат неизвестен. С другой – это необходимость обточки зубов, возникновение аллергических реакций, возможная поломка протеза и т.д. Да и цены на виды протезирования зубов, будь то съемные или постоянные конструкции, в большинстве своем нельзя назвать небольшими.

Вывод очевиден: не существует идеального способа восстановления жевательной функции. Все-таки все используемые материалы чужеродны для человеческого организма и не могут в полной мере заменить свои зубы. И, если вы идете на протезирование зубов в Подольске, в нашу стоматологию «Улыбка», обговорите все нюансы с ортопедом и обязательно прислушайтесь к его рекомендациям. У нас трудятся опытные профессиональные стоматологи – терапевты, хирурги, ортопеды, – к которым вы можете обратиться с любой проблемой.

Наш медицинский центр "Улыбка" расположен по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка" по телефону +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи