Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование зубов с помощью акриловых протезов

Может ли недорогое протезирование зубов обеспечить качественное восстановление жевательной функции? Какие методы позволяют это сделать?


Протезы из акрила

Самые недорогие на сегодняшний день – это съемные и несъемные зубные протезы из пластика. В частности, из акрила – полимерного материала, полученного химическим способом. Более полувека назад акриловые конструкции пришли на смену каучуковым и стали широко использоваться при протезировании зуба или всего зубного ряда на нижней или верхней челюсти. Но, как и любые изделия, они имеют свои недостатки и достоинства.

Акрилу свойственно сохранять свою форму при давлении и температурных колебаниях, он равномерно распределяет нагрузку на всю поверхность, которую закрывает собой, и имеет естественный внешний вид. С другой стороны, зубной протез из акрила частично перекрывает вкусовые сосочки на слизистой ротовой полости, ослабляя удовольствие от еды. К нему труднее привыкнуть из-за его достаточно большой жесткости, а его пористая структура создает среду для размножения патогенов.

Положительных качеств у акриловых протезов все же больше. Поэтому сегодня они не потеряли своей актуальности и, наряду с современными способами восстановления, активно применяются в стоматологии для полного или частичного замещения зубов.

В последние года они были еще и значительно усовершенствованы. Сегодня протезирование в стоматологии осуществляется менее пористыми акриловыми материалами, более гладкими и мягкими. Это стало возможным благодаря добавлению в полимерный состав алмазной крошки. За счет своих новых качеств пластиковые конструкции долго сохраняют свой первоначальный оттенок, а риск развития воспалительных процессов при их ношении сводится практически к нулю.

Эластичные протезы без акрила

При протезировании зубов в Подольске стоматолог может предложить вам полимерные протезы нового поколения: с более эластичной основой, но с базисом хорошей жесткости. Изготавливают их на основе акриловых смол. Становится непонятно, почему же такой вид протезирования называют безакриловым? Все дело в том, что в таком материале отсутствует остаточный мономер, который, входя в состав обычного акрилового протеза, раздражает слизистую и вызывает ее воспаление.

Акриловые смолы внешне представляют собой пластиковые гранулы. Из них и изготавливают ортодонтические конструкции, учитывая при этом физиологические особенности и параметры конкретного человека. Такие изделия могут иметь крючки для крепления к опорным зубам (из того же материала). Если же протез зуба единичный, то он будет плотно прилегать к десне.  

Безакриловые протезы имеют массу преимуществ. Служат они дольше, более комфортны при ношении, а при разговоре собеседнику трудно будет понять, свои зубы у вас или искусственные.  Их также применяют в детской ортодонтии в период сменного прикуса.

Помимо этого, безмономерные акриловые пластмассы более пластичны, они легкие и менее токсичные. Адаптирование к ним происходит быстрее, и, кроме того, они замедляют атрофирование костной ткани. Конечно, чем совершеннее технология, тем выше стоимость протеза, и цена протезирования будет больше. Но здесь уже выбор за самим пациентом стоматологической клиники.

Протезирование зубов в Подольске

Стоматология «Улыбка» приглашает на лечение и протезирование всех, для кого важно не просто устранить проблему, но и получить качественные услуги. Наши цены на протезирование зубов позволят каждому уже сегодня восстановить красоту своей улыбки, вернуть здоровье и почувствовать себя полноценным человеком.

Запишитесь на бесплатную консультацию 8 (985) 213-02-43

Адрес: Подольск, проспект Ленина, дом 97А. 


Отзывы




Отправить


Спасибо, в ближайшее время отзыв будет опубликован!


Стоимость услуги

Цена: от 40 000 рублей

Срок выполнения: от 3 дней

Окончательная стоимость лечения после бесплатной консультации у стоматолога.

Новые статьи

Метки

Интересные статьи