Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Почему так важно вовремя протезировать зубы?

Многие из тех, кто лишился одного или несколько зубов, считают, что ничего страшного не произошло, ведь остальные успешно справляются.


Почему так важно вовремя протезировать зубы?

 

Многие из тех, кто лишился одного или несколько зубов, считают, что ничего страшного не произошло, ведь остальные успешно справляются с пережевыванием пищи, и поэтому не спешат устанавливать зубные протезы. Они не задумываются над тем, что даже потеря одного зуба может негативно сказаться на их здоровье в целом.

Между тем, в организме в это время происходят негативные изменения. При удалении зуба отмечается смещение зубного ряда в сторону освободившегося места. Это приводит к изменению прикуса, к перераспределению нагрузки на соседние зубы и в итоге к неправильному функционированию зубной системы. А ведь своевременное протезирование зубов могло бы это предотвратить.

Но изменение прикуса – это верхушка проблемы. При дальнейшей утрате зубов возрастает нагрузка на оставшиеся зубы. Это в свою очередь приводит к их более быстрому изнашиванию, зубы уже не так хорошо противостоят кариесу и инфекциям, и рано или поздно их придется лечить, а то и удалять. И порой стоимость лечения превышает цену протезирования зубов. То есть человек, изначально не заботящийся о состоянии ротовой полости, в будущем усугубляет свои проблемы. Чем меньше зубов остается, тем сложнее и дороже протезирование, осложняется также и работа врача. И возможно, что придется устанавливать съемные зубные протезы, потому что установить несъемные уже не получится.

Частичное или полное отсутствие зубных единиц приводит и к проблемам пищеварения. Плохо пережеванная пища хуже переваривается, а значит организм будет недополучать необходимые питательные вещества. Ослабляется иммунитет, человек становится более уязвим к различным инфекциям. И это же может стать причиной дальнейшего разрушения зубов. Как видим, все взаимосвязано, и вывод очевиден: зубной протез не только выполняет эстетическую функцию, но и положительно влияет на здоровье.

Отсутствие зубов сказывается и на внешнем виде. При потере зубов челюстная кость в этом месте постепенно рассасывается, что в дальнейшем может привести к возникновению сложностей при фиксации зубных протезов. Изменения в челюстной кости приводят к западанию губ и щек, при этом углубляются морщины и нарушается речь. И это тоже веская причина для своевременного протезирования.

Современная ортопедия в целом и наша стоматология «Улыбка» в частности располагает огромными возможностями. Если вас интересует протезирование зубов в Подольске, приходите в наш стоматологический центр. Мы предлагаем любые виды протезирования: устанавливаем зубные протезы на присосках, прибегаем к несъемному протезированию при помощи имплантатов, если состояние челюстной кости позволяет это сделать. Даже в запущенных случаях мы делаем все, чтобы помочь пациенту восстановить зубной ряд.

Перед процедурой протезирования на бесплатной консультации стоматолог-ортопед подскажет, какие зубные протезы выбрать именно вам, и почему такой вариант наиболее приемлем именно в вашем случае.

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка". Адрес: Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку. 


Интересные статьи