Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Подготовка ротовой полости к протезированию

Первичная консультация и диагностика. На этом этапе пациент также ознакомится с видами протезирования и ценами на них.


Представление о процедуре протезирования зубов у многих пациентов слишком поверхностное. В основном оно ограничивается знанием об обточке зубов, слепке и последующей установке коронок. Однако все не так просто, как кажется. Практически любое протезирование – процедура сложная и в большинстве случаев требует серьезной и длительной подготовки. В чем она заключается?

Для чего в принципе нужна тщательная подготовка к протезированию?

Тщательная оценка состояния ротовой полости позволит не только выбрать наиболее приемлемый вариант восстановления утраченных зубов, но и поможет сохранить здоровье имеющихся.

Кариес зубов, их неправильное положение, заболевания десен, и прочие проблемы с полостью рта – это те препятствия, которые необходимо устранить перед протезированием.

Этапы подготовки включают в себя:

· Первичная консультация и диагностика. Для всесторонней оценки состояния зубов пациенту предложат сделать компьютерную томографию (трехмерное изображение) или ортопантомограмму (двухмерное изображение). На этом этапе пациент также ознакомится с видами протезирования и ценами на них.

· Терапевтическая подготовка: лечение кариеса, замена старых пломб, при необходимости – перелечивание каналов, выявление всех воспалительных процессов и скрытых заболеваний.

· Профессиональная чистка. Снятие налета с поверхности зубов, при этом особое внимание уделяется устранению отложений, скопившихся под деснами.

· Лечение пародонта. При необходимости проводится шинирование.

· Хирургическая подготовка. Включает в себя удаление неподлежащих лечению зубных единиц, синуслифтинг, остеопластику.

· Ортодонтическая подготовка. Коррекция наклона зубов, их положения.

· Подготовка опорных зубов – депульпация и препарирование эмали.

Чем дольше будет длиться подготовка пациента (порой на это уходит несколько месяцев), тем выше окажется цена на протезирование. Но нужно понимать, что все подготовительные этапы – это не желание врача как можно дольше продолжить общение со своим пациентом, а стремление сделать свою работу качественно и обеспечить долгосрочный результат.

Имеет ли значение выбор клиники?

Врачи нашей стоматологии советуют обращаться за этой услугой в те стоматологические клиники, которые достаточно оснащены в техническом плане и имеют в штате только профессиональных врачей с большим опытом в области терапии и ортопедии зубов. В противном случае велика вероятность осложнений и необходимости замены протеза уже через короткое время после лечения. Конечно, на некоторые виды протезирования цены в такой клинике не покажутся маленькими, но и результат будет стабильным.

Мы предлагаем вам восстановить недостающие зубные единицы в нашей стоматологии «Улыбка» в Подольске. Новейшее оборудование и современные методы лечения, которые мы используем в своей практике, позволят вам долгие годы пользоваться протезом без необходимости его замены. Кроме того, цены на протезирование зубов в нашей клинике достаточно демократичные. Если предложенный вид протезирования окажется для вас неприемлемым в материальном плане, врач-ортопед предложит не менее эффективный альтернативный вариант.

Перед тем как принять окончательное решение о протезировании зубов в нашем медицинском центре, ознакомьтесь с ценами и почитайте отзывы, оставленные нашими пациентами.


Интересные статьи