Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Кому рекомендуется имплантация зубов?

Имплантация зубов в Подольске доступна практически для все пациентов, но остается дорогостоящей услугой. В каких случаях все же следует воспользоваться именно этим методом протезирования?


Протезирование зубов на имплантах на сегодняшний день является самым физиологичным и функциональным методом реставрации зубного ряда, так как имплант одновременно заменяет и корень зуба, и его коронковую часть.

Кому в первую очередь нужна имплантация зубов в Подольске?

Утрата одного зуба

Ранее для устранения такого дефекта стоматологи предлагали пациенту установить протез «бабочка» или несъемный протез. Сегодня, когда имплантация широко используется в стоматологии, некоторые старые методы нельзя назвать гуманными, так как для восстановления одного зуба требовалось буквально убить два соседних, в частности речь идет об обточке опорных единиц, а в большинстве случаев и об удалении из них нервов. Гарантия на такие протезы была непродолжительной, соседние зубы со временем портились под коронкой, и в будущем уже требовалось заменять и их. Процедура установки имплантата не требует задействования других зубов и никак не влияет на их здоровье.

Концевой дефект

Мостовидный протез в этом случае поставить не получится: он требует наличия опоры с двух сторон. Консольный протез требует обточки двух, а то и трех соседних зубов и редко служит долго. Использование съемной конструкции неоправданно, так как при одностороннем протезировании она получается очень громоздкой и неудобной, и пациенты со временем перестают ею пользоваться.

Между тем, отсутствие крайнего моляра негативно сказывается на качестве пережевывания пищи, а также приводит к изменению прикуса. Стоматологическая имплантация в Подольске легко решает эту проблему.

Отсутствие нескольких зубов

На выбор стратегии здесь влияет количество утраченных зубов. К примеру, при потере 5 единиц подряд, можно установить 5 имплантов, либо всего 2-3, используя их как опору для мостовидного протеза. Так как импланты служат долго, а зачастую и всю жизнь, то при возможной утрате рядом стоящих зубов, мостовидный протез может быть попросту заменен на другую конструкцию. Зубной мост на имплантах обеспечивает высокие функциональные и эстетические показатели. Еще одно важное преимущество мостовидного протезирования с опорой на искусственный корень – возможность сохранить костную ткань, которая при обычном несъемном или съемном протезировании не подвергается адекватной нагрузке и постепенно атрофируется.

Комплексная имплантация в Подольске при адентии

Показана пациентам, у которых полностью отсутствуют зубы на нижней или верхней челюсти, либо сразу на обеих. В зависимости от состояния костной ткани, стоматолог решает, к какой методике прибегнуть в том или ином случае. Пациенту могут поставить съемный или несъемный протез, при этом искусственный корень вживляют в альвеолярную кость, базальные слои или в скуловую кость.

Если костная ткань имеет достаточный объем, проводится так называемая методика «все на четырех», то есть в челюсть вкручивают всего 4 импланта: два спереди и по одному в ее боковую часть. При адентии с частичным рассасыванием кости устанавливают 6 имплантов. Количество штифтов, необходимых для получения удовлетворительных результатов может быть другим – все зависит от индивидуального состояния ротовой полости пациента. При значительной резорбции костной ткани применяют специальные удлиненные конструкции, которые вкручивают в скуловую кость.

Зубная имплантация в Подольске поможет вам значительно улучшить здоровье и вернуть радость жизни!

Запишитесь на бесплатную консультацию 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи