Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Удаление зубов

Современная стоматология располагает огромным количеством зубосохраняющих методик, но ни одна из них не поможет сохранить зуб, если он полностью разрушен, а его удаление...


Современная стоматология располагает огромным количеством зубосохраняющих методик, но ни одна из них не поможет сохранить зуб, если он полностью разрушен, а его удаление – единственный способ сохранить здоровье пациента.

Удаление зуба (экстракция) – вынужденная процедура, когда спасти жевательную единицу совершенно невозможно никакими иными способами. Где можно удалить зуб безболезненно и без осложнений?

Наш медицинский центр «Улыбка» располагаем современным оборудованием, а работают в ней хирурги с большим опытом. Это та стоматология, где хорошо удаляют зубы, какой бы сложной не оказалась ваша проблема. Доверьтесь нашим врачам, и ваше здоровье не пострадает.

Показания к удалению зубов

Некоторые пациенты приходят в нашу стоматологию в Подольске изначально с целью удаления зуба. Однако наши врачи не торопятся выполнить такой «заказ». Предварительно проводится диагностика состояния проблемной области и уже после этого врач принимает решение, что же делать дальше: удалить зуб или заняться его лечением и восстановлением. Конечно же, восстановление зуба обойдется дороже, но в любом случае решение будет принято такое, которое устроит пациента.

Некоторые показания к удалению зубов:

- сложные переломы (в частности продольный);

- большая подвижность зуба при пародонтите;

- острое воспаление, захватывающее соседние участки;

­- околочелюстная флегмона, остеомиелит челюсти, абсцесс, гнойный синусит, лимфоденит;

- невозможность вылечить зуб с непроходимыми каналами или перфорированными корнями;

- полное разрушение зуба.

При определенных проблемах со здоровьем – геморрагическом диатезе, остром лейкозе, в период лучевой терапии и проч. – врач не станет удалять зуб, а найдет альтернативный способ, который избавит пациента от страданий. Нежелательно подвергаться такому испытанию и женщинам на ранних и поздних сроках беременности.

Где удалить зуб мудрости

Прорезывание восьмерки зачастую сопровождается сильными болями и дискомфортом. Если места для нее мало, она может занять горизонтальное положение и упереться в "соседа". При этом оказывается давление на весь зубной ряд. Человек может испытывать боль при смыкании челюсти, у него даже могут возникнуть проблемы с речью. Нередко рост восьмерки сопровождается травмой слизистой оболочки и развитием гнойного воспаления. В таком случае доктор предложит удалить зуб мудрости, предварительно оценив градус его искривления на рентгеновском снимке.

Стоит ли в принципе удалять восьмерку только по факту ее наличия? Обратитесь в нашу клинику, где можно удалить зуб мудрости без боли, и проконсультируйтесь с ортодонтом. При общем плохом состоянии зубов (особенно при частично разрушенной семерке) и при правильном положении восьмерки врач, скорее всего, посоветует оставить ее, так как дополнительная зубная единица в дальнейшем может пригодиться для протезирования.

Удаление зубов в «Улыбке»

Пожалуй, вопрос о том, где удалить зуб, не менее актуален вопроса о том, где его вылечить. Хочется попасть к хорошему хирургу, который сделает это одним движением руки. Но нужно понимать, что экстракция – это хирургическое вмешательство, и, как любая операция, требует от врача не только физической силы, но и индивидуального подхода к пациенту.

Предлагаем вам записаться в стоматологию Подольска. Наши доктора стараются минимизировать случаи удаления зубов, и волне возможно, что зуб, от которого вы хотите избавиться, прослужит вам еще несколько лет.

Запишитесь на бесплатную консультацию.

Наша стоматология "Улыбка" находится по адресу: Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку. 

Телефон: +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи