Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

О чем расскажет анализ крови

Зачем берут кровь на исследование, какова цена на анализ крови и почему эта физиологическая жидкость может рассказать о вашем здоровье практически все?


 

Зачем берут кровь на исследование, какова цена на анализ крови и почему эта физиологическая жидкость может рассказать о вашем здоровье практически все?

Кровь – это жидкая соединительная ткань, состоящая из плазмы и форменных элементов. На долю плазмы приходится 55-60 %, а на долю ее форменным элементов, к которым относятся эритроциты, лейкоциты и тромбоциты, – 40-45 %.

При заболевании меняется процентное соотношение кровяных клеток. Расшифровывая анализ, врач оценивает показатели «красной» и «белой» крови и делает вывод о том, какая система организма функционирует неправильно. Имеет значение и установленный объем плазмы: высокий показатель свидетельствует об обезвоживании, низкий – о наличии инфекций или аутоиммунных заболеваний.

Сдав анализ крови в Подольске, в клинике «Улыбка», вы на следующий день получите на руки бланк с результатами. О чем же говорят цифры в бланке?

Показатели

Общий анализ крови

Гемоглобин. Отклонение от нормы говорит об анемии, скрытом кровотечении, сердечной недостаточности или о заболевании почек.

Содержание лейкоцитов. Всего существует 5 видов лейкоцитов. Общее их количество снижается при гриппе или после приема некоторых лекарств, а повышается – при воспалительных процессах, аллергиях, злокачественных опухолях, а также при гормональной терапии. Если обнаружено, что лейкоцитов в крови больше нормы, доктор в Подольске может отправить на развернутый анализ, который покажет, какие именно лейкоциты привели к изменению состава крови. При расшифровке анализа взрослых людей учитывают их физиологическое состояние: беременность, высокие физические нагрузки, прочие факторы, которые могут привести к незначительному увеличению этих кровяных клеток.

Содержание тромбоцитов. Увеличение их числа наблюдается при туберкулезе, циррозе печени, в послеоперационном периоде, снижение – при заболеваниях крови, болезнях внутренних органов (печени, почек, селезенки), алкоголизме.

Эритроциты. Снижение их колличетва анализ крови покажет при анемиях и кровопотерях, на последних неделях беременности. Повышение – при бронхите, заболеваниях печени, почек, пороке сердца, обезвоживании, диарее, рвоте.

СОЭ (скорость оседания эритроцитов). СОЭ ускоряется при заражении вирусами и микробами, гормональных сбоях, беременности, при некоторых заболеваниях. Снижается в основном при патологиях кровообращения. Отклонение от нормы может быть при беременности.

Показатели биохимического анализа

Биохимический анализ назначают для уточнения или подтверждения диагноза. В нашей клинике цены на анализы в Подольске очень низкие, и даже развернутый анализ крови вы можете сделать у нас недорого. Это важно, потому как часто для полноценной диагностики требуется проведение дополнительных исследований.

Креатинин. Его высокий уровень зависит от состояния почек и мышечной ткани, функции щитовидной железы, наличия тяжелых травматических повреждений.

Общий белок. Причины его высокого содержания – заболевания суставов, ревматизм. Низкий уровень белка приводит к проблемам с ЖКТ и к онкологии.

Глюкоза. Повышенное содержание наблюдается при диабете, заболеваниях печени и почек, при панкреатите и прочих патологиях. Снижается уровень сахара при гипотиреозе, алкоголизме, раке желудка.

Общий билирубин. Высокий уровень наблюдается при заболеваниях желчного пузыря: воспалениях, опухолях, образовании камней, а низкий – при заболеваниях печени: бактериальных поражениях, новообразованиях.

Стоимость анализов в медицинском центре «Улыбка» вы можете узнать, перейдя на вкладку «цены».

Важно! Первичный общий анализ крови можно сдавать на полный желудок, а вот при направлении на биохимию следует воздержаться от приема пищи на протяжении нескольких часов.

Теперь вы знаете, где можно сдать анализы недорого и зачем в принципе нужно делать анализ крови.

Сдать анализ крови можно в медицинском центре "Улыбка". Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку.

Предварительная запись по телефону +7 (985) 213 02 43 

 


Интересные статьи