Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование зубов. Мостовидные протезы

Установка мостовидных протезов – один из популярных и недорогих методов восстановления жевательной функции.


Установка мостовидных протезов – один из популярных и недорогих методов восстановления жевательной функции. Хотя на самом деле замещение утраченных зубов несъемными конструкциями отдельным методом назвать нельзя. Это всего лишь один из способов крепления протезов.

В нашу клинику обращаются жители города Подольска и его гости. По их отзывам протезирование зубов в Подольске стоит несколько дешевле, чем в Москве. И это действительно так. К примеру, наша платная стоматология «Улыбка» считается одной из самых недорогих зубоврачебных медицинских учреждений Московской области.

Что представляет собой мостовидный протез

Классический несъемный протез состоит из двух коронок и тела. Полые внутри коронки надеваются на опорные, предварительно обточенные зубы. Промежуточная часть состоит из искусственных зубов и относительно дёсенного края может располагаться по промывному, касательному или седловидному типу. Врач-ортопед нашей стоматологии подробно расскажет вам, какой именно тип прилегания будет приемлем в вашем случае.

Материалы для изготовления мостовидных протезов: металлокерамика, керамика, диоксид циркония, пластик. Мостовидные протезы могут быть выполнены полностью из металла, однако сегодня такие конструкции практически не используются в виду их плохой эстетики и значительного веса. При протезировании в Подольске в стоматологии «Улыбка» вам все же предложат поставить цельнометаллические коронки, если стоимость других вас не устроит.

Современные виды мостовидных протезов

Металлокерамические. Это цельнолитые коронки с металлическим каркасом и керамической облицовкой. Совмещают в себе прочность и хорошую эстетику. Широко применяются для замещения коренных зубов. При протезировании в Подольске стоматолог-ортопед клиники «Улыбка» может порекомендовать вам именно этот вид протезирования как наиболее оптимальный по цене и качеству.

Цельнокерамические (безметалловые). Прочные, по цвету максимально приближены к естественному оттенку зубов пациента. Но, в отличие от металлокерамических изделий, обладают меньшей упругостью, что, при несоблюдении рекомендаций врача, может привести к поломке моста. Почитайте отзывы по протезированию в Подольске с использованием таких коронок и сделайте выбор.

Адгезивные. Закрывают зубной промежуток (при отсутствии 1-2 зубов) без необходимости обточки опорных единиц. Методику ввели в практику после появления современных стекловолоконных и композитных материалов. Этот вид протезирования зубов в Подольске осуществляют прямым способом: по сути, протез изготавливает сам врач, без помощи зубопротезной лаборатории. Такой несъемный зубной протез ставится в одно посещение, причем опорные зубы подвергаются минимальной обработке. Связующим звеном служат эластичные пластинки из стекловолокна или крыловидные боковые пластины. Устанавливают протез на фронтальной поверхности и в основном тогда, когда необходимо срочно закрыть дефект или как временную конструкцию в период имплантации.

Мостовидные протезы не рекомендуется использовать при отсутствии трех зубов подряд. Однако, бывают исключения. Проконсультируйтесь с нашими стоматологами в медицинском центре «Улыбка» в Подольске и узнайте, можно ли в вашем случае поставить мостовидный протез большей протяженности.

Несъемное протезирование имеет ряд неблагоприятных для пациента последствий. Одно из них – необходимость замены конструкции через несколько лет. Более долговечным является протезирование при помощи вживления имплантатов.


Интересные статьи