Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Имплантация зубов как альтернатива лечения периодонтита

Если врач-стоматолог поставил вам диагноз «периодонтит», возникает вопрос о том, что будет для лучше: лечение или имплантация?


Если врач-стоматолог поставил вам диагноз «периодонтит», возникает вопрос о том, что будет для вас лучше: провести лечение или же согласиться на имплантацию?

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

При лечении периодонтита (воспалительный процесс за пределами корня) чаще всего приходится прибегать к хирургическому вмешательству, так как консервативное лечение в большинстве случаев неэффективно. Это длительная процедура (потребуется несколько раз посетить стоматолога), достаточно дорогая и при определенных условиях может сравниться с ценой на имплант от лучшего производителя.

Прогноз такого лечения не всегда благоприятен, а по времени оно может растянуться на несколько месяцев. К тому же при поддесневом кариесе, при искривленных каналах и в некоторых других случаях повторное лечение проводить и вовсе не имеет смысла. И как бы качественно не был пролечен зуб после периодонтита, это всего лишь на какое-то время оттягивает момент его удаления, а последующая процедура установки имплантов, в связи с ухудшением состояния окружающих зуб тканей, становится более сложной.

Мнение врачей стоматологии «Улыбка» в Подольске однозначно: повторную эндодонтическую терапию депульпированных зубов проводить нежелательно, слишком велика вероятность появления новых осложнений, таких как периостит, остеомиелит, сепсис и др. К тому же 100 % гарантии на успешный исход такого лечения ни один врач не даст, и деньги за лечение не возвращаются. Все материальные риски пациент берет на себя. В то время как после имплантации клиника выдает гарантию на 5 лет, а в случае отторжения имплантата повторная его установка осуществляется бесплатно.

Сегодня, когда появилась альтернатива в качестве имплантов, надежнее и быстрее установить импланты зубов, вместо того чтобы пытаться сохранить зуб, который рано или поздно все равно придется удалять. И если ранее имплантация зубов рассматривалась как последний вариант сохранения жевательной функции, то в настоящий период стоматологи считают его приоритетным способом, избавляющим пациента от многих стоматологических проблем, возникающих при лечении периодонтита.

 

Преимущества имплантации относительно терапии:

- Имплантат полностью передает нагрузку на окружающие ткани, способствуя их восстановлению до нормального состояния.

- Цена имплантации одного зуба может в итоге оказаться ниже совокупных затрат на его лечение.

- Риск осложнений практически исключен за счет тщательного обследования пациента с помощью точнейшей диагностической аппаратуры и использования при имплантации инновационных материалов.

 

В нашей стоматологии имплантация осуществляется на высоком профессиональном уровне. Предварительно вы можете ознакомиться с ценой за установку импланта “под ключ” на официальном сайте нашей стоматологической клиники, а также получить бесплатную консультацию у хирурга-стоматолога.

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка". Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку. 


Интересные статьи