Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Виниры как способ протезирования

Виниры помогают улучшить эстетику зубного ряда. Они скрывают имеющиеся дефекты на зубах, входящих в зону улыбки, но не устраняют их.


Для многих людей установка виниров – это не просто каприз или погоня за идеальным внешним видом и эталонной формой (хотя это нередко является основной причиной), а насущная необходимость. Зачастую миловидное лицо может полностью нивелировать положительное впечатление о себе в тот момент, когда человек начинает улыбаться. Этот диссонанс и помогает устранить протезирование зубов в Подольске методом установки виниров.  

Клиника «Улыбка» осуществляет все виды протезирования. Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте нашей стоматологии, а актуальные цены на услуги - посмотреть в прайсе или узнать у стоматолога на приеме.

Что такое виниры и какими они бывают

Это тонкие пластинки, которыми закрывают зубы с целью реставрации их фронтальной поверхности. Винированные протезы практически невозможно отличить от настоящих зубных единиц. Это один из лучших методов коррекции формы и цвета зубов, позволяющий без необходимости препарирования сформировать красивый зубной ряд.

Виниры бывают:

·         Композитные. По сути это обычные пломбы. Стоматолог сам формирует «пластинку» на поверхности зубов посредством нанесения тонкого слоя пломбировочного материала.

·         Керамические. Наиболее востребованный вид микропротезов. Максимально точно передают цвет натуральных зубов, обладают высокой прочностью и служат до 7 лет. Установка требует обтачивания эмали.

·         Диоксид-циркониевые. Отличаются большей плотностью по сравнению с керамическими, не изменяют свой цвет под воздействием пищевых красителей, но требуют применения сложных технологий при изготовлении. Это дорогостоящий вид изделий, поэтому такое протезирование в Подольске обойдется несколько дороже.

·         Люминиры. Пластинки изготавливают из фарфора, они очень тонкие, обеспечивают максимальное прилегание, но за счет своей прочности требуют ограничений по нагрузке при использовании.

В Подольске протезированием на винирах занимаются несколько клиник – их адреса есть в интернете. В нашей стоматологии все процедуры проводятся безболезненно. Перед установкой виниров, врач, возможно, потребует сделать КТ, которое можно пройти, не покидая стен нашей больницы, а также воспользоваться процедурой профессиональной чистки зубов. Кроме того, необходима полная санация рта и лечение очагов воспаления, если таковые будут обнаружены.

Показания и противопоказания к протезированию зубов в Подольске на винирах

Перед протезированием обязательна консультация стоматолога, запись на которую можно осуществить по телефону или через заполнение специальной формы на сайте.

В ходе консультации будут выявлены показания и противопоказания к установке виниров. К показаниям относят:

- большие межзубные промежутки и щели;

- механические травмы, такие как сколы или трещины;

- потемнение эмали на всех или на отдельных передних зубах;

- незначительное искривление зубных единиц (при значительном потребуется ношение брекетов).

Противопоказания:

- сильное разрушение коронки зуба при кариесе;

- патологии прикуса – при любой из них нагрузка на зубы распределяется неравномерно, что может стать причиной поломки винира;

- бруксизм – когда давление на зубы во время бесконтрольного сжатия челюстей превышает норму.

Если вы решили установить виниры, необходимо знать, что они относятся к несъемным конструкциям. Из этого следует, что процесс этот необратим: после снятия зубной эмали зубы становятся более уязвимы, и в дальнейшем удаленные или испорченные изделия нужно будет заменять на новые. Обращаясь за протезированием зубов в Подольске путем установки виниров, принимайте взвешенное решение.


Интересные статьи