Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Временные и постоянные пломбы

Пломбы делятся на несколько видов и групп – в зависимости от своего назначения – и изготавливаются, соответственно, из различных материалов.


 

Временные и постоянные пломбы должны отвечать определенным требованиям: выдерживать механические нагрузки, быть устойчивыми к истиранию, сохранять форму и объем и не отличаться по цвету от натуральных зубов. В стоматологии цены на пломбы могут отличаться в разы, но в нашей клинике они одни из самых демократичных.

Сегодня в медицине делается все для того, чтобы лечение было максимально эффективным. В стоматологии «Улыбка» вам установят пломбы из современных пломбировочных материалов, которые не только заместят собой утраченные ткани, но и предупредят развитие вторичного кариеса.

Временные пломбы

Само название говорит о том, что эти пломбы рассчитаны на какой-то определенный промежуток времени. Наши стоматологи в Подольске тоже их применяют при лечении зубов. Временные пломбы устанавливают, если терапия проходит в несколько этапов, и необходимо закрыть образовавшуюся полость до следующего визита в клинику. 

Несмотря на то что такая пломба в Подольске ставится лишь на время, она должна достаточно прочно сцепляться с дентином и не разрушаться при жевании. Кроме того, нужно, чтобы она впоследствии легко удалялась.

Пломбы из искусственного дентина не служат долго, поэтому их используют в основном только для закрытия дефекта на передних зубах. А вот цементные пломбы, как более прочные, ставят на жевательные зубы. Условно-временными считаются полимерные: они могут служить очень долго.

На временные пломбы цены в нашей стоматологии невысокие. Самые дешевые среди них – дентинные, более дорогие и надежные – полимерные. Наша стоматология в Подольске «Улыбка» располагает полным ассортиментом пломб из различных материалов, что очень важно для проведения эффективного лечения.

Постоянные пломбы

Используют их как на первом этапе лечения, так и для замены материала кратковременного действия.

Они могут простоять без замены от нескольких лет до десятилетий. Так срок службы светоотверждаемой пломбы составляет 10-15 лет. Но следует заметить, что на практике такую пломбу, придется менять чаще: все зависит от здоровья самого пациента, от соблюдения методики и других факторов. По факту стоматологии Подольска дают гарантию на лечение продолжительностью в 1-2 года или на 5 лет.

Сегодня постоянные пломбы изготавливают чаще всего из композитных материалов химического или светового отверждения. Композитные пломбы, которые можно поставить в стоматологии Подольска, –  один из лучших бюджетных вариантов. Материал довольно пластичен и позволяет врачу формировать пломбу достаточно долго, в отличие от некоторых других материалов, требующих от врача быстроты установки. Более дорогостоящий вариант - светоотверждаемая (фотополимерная) пломба, для установки которой используются специальные галогеновые лампы.  

Конечный результат лечения зубов в Подольске зависит и от профессионализма врача, и от качества пломбировочного материала.

Приходите в нашу стоматологию в Подольске, где работают врачи с большим опытом, использующие в своей работе современные методы лечения и инновационные материалы для восстановления зубов.

Запишитесь на бесплатную консультацию 8 (985) 213 02 43

Подольск, проспект Ленина, д. 97А. Вход через арку.


Интересные статьи