Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Можно ли посещать стоматологию на фоне коронавируса?

Любую болезнь необходимо лечить. Но если лечение некоторых заболеваний можно отложить «на потом» (хотя бы на неделю или две).


Любую болезнь необходимо лечить. Но если лечение некоторых заболеваний можно отложить «на потом» (хотя бы на неделю или две), то сильная зубная боль заставляет человека в тот же день бежать к стоматологу. Но вот вопрос: а не безопасно ли сейчас, когда по миру странствует коронавирус, посещать стоматологию в Подольске?

Каковы шансы заразиться коронавирусом в стоматологии?

Врачи, особенно те, кто вынужден длительно (более 15 мин.) и довольно тесно контактировать с пациентами – осуществлять хирургическое вмешательство, лечить зубы – находятся в группе риска. Кроме того, пациент, даже если он и болеет чем-то в момент посещения зубного кабинета, вряд ли будет предупреждать об этом врача. А в период эпидемий гриппа стоматолог в буквальном смысле работает с очагом возможной инфекции: с ротовой полостью человека. Во время лечения зубов врачам стоматологам в Подольской клинике приходится «иметь дело» и со слюной человека, и с его кровью; вирус выделяется даже при разговоре, не говоря уже о чихании и кашле. В таких условиях риск заражения зубного врача заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, равен практически 100 процентам.

К тому же, помимо коронавируса, никто не отменял такие заболевание, как ВИЧ, гепатит и многие другие. Именно поэтому персонал медицинского центра «Улыбка» даже в периоды благоприятной эпидемиологической обстановки работает в условиях абсолютной стерильности.

Меры безопасности в стоматологии Подольска от заражения коронавирусом

В целом медицинские учреждения гораздо лучше защищены от распространения инфекций, чем другие организации. Кроме того, сегодня во всех клиниках России принимаются дополнительные профилактические меры, которые практически исключают риск заражения пациентов какими-либо заболеваниями во время визита к врачам.

Не исключение и взрослая стоматология в Подольске на проспекте Ленина дом 97А, где сегодня меры безопасности также усилены – как в отношении безопасности врачей, так и пациентов. В целом в настоящее время в нашей стоматологии в Подольске осуществляются следующие меры предосторожности:

  • Стоматологические кресла обрабатываются после каждого пациента.
  • Перед началом и в течение дня во всех помещениях проводится уборка с применением антисептических препаратов.
  • По окончании уборки кабинеты дезинфицируются специальными бактерицидными ультрафиолетовыми облучателями.
  • Круглосуточно работают воздухоочистители и ионизаторы.
  • Используется одноразовый инвентарь.
  • Старший и младший медицинский персонал работает в масках.
  • Для посетителей установлены дезинфекторы для обработки рук.

Если вы все же опасаетесь во время пандемии и гриппа посещать общественные места, вы можете получить консультацию онлайн, заполнив анкету на сайте (ответ придет в течении 24 ч).

 

Вас тревожит зубная боль и нужна срочная помощь стоматолога?

Звоните по телефону стоматологии Подольска «Улыбка»: +7 (985) 213 02 43 и записывайтесь на прием. 

 

Будьте уверены, что, посещая стоматологию “Улыбка” в Подольске, ваше здоровье в безопасности.  

Медицинский центр "Улыбка" 26.03.2020 г. 


Интересные статьи