Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Установка керамических брекетов в Подольске

Сегодня мы расскажем вам о преимуществах брекетов из керамики. В настоящее время они активно используются для исправления прикуса у детей и взрослых.


Физиологически правильный прикус (окклюзия)

– это не только красивая улыбка, но и правильная речь, максимально эффективное пережевывание пищи и, что важнее всего, – долгое здоровье ваших зубов. Дело в том, что неправильный прикус приводит к неравномерной нагрузке на зубочелюстной аппарат, к большему истиранию отдельных зубных единиц и к их преждевременной потере.

В стоматологии «Улыбка» исправление врожденных или приобретенных дефектов прикуса осуществляется при помощи сложных ортодонтических конструкций, или брекетов.  Они прочно крепятся на зубы, оказывают давление на них и со временем сдвигают в нужном направлении. Брекет-системы используются для выравнивания зубного ряда у пациентов любого возраста. Процесс исправления прикуса может затянуться на 1-3 года. После снятия с зубов брекетов лечение не заканчивается. Для закрепления результата устанавливают ретейнеры, которые крепятся на внутренней поверхности зубного ряда и так же, как и брекеты, имеют проволочную конструкцию.

В нашем медицинском центре в Подольске вы можете установить следующие виды брекетов: полимерные (керамика), пластиковые, металлические или комбинированные.

Сегодня мы расскажем вам о преимуществах брекетов из керамики. В настоящее время они активно используются для исправления прикуса у детей и взрослых.

Керамические конструкции

Поскольку брекеты необходимо носить не менее одного года, для пациентов важно, чтобы они были еще и не слишком заметными для окружающих. Эту проблему решают керамические брекеты, которые изготавливаются из поликристаллического оксида алюминия. После высокотемпературной обработки исходный материал становится полупрозрачным и приобретает естественный оттенок натуральных зубов. Разновидность керамики – сапфировые брекеты, именуемые так по причине своей высокой прозрачности. Их производят из монокристаллического оксида алюминия.

Преимущества керамических брекетов:

- достойная эстетичная альтернатива металлическим конструкциям. Керамические пластинки выглядят более естественно;

- имеют неплохое качество, хотя несколько уступают по прочности металлическим пластинам;

- подходят для длительного лечения;

- не раздражают слизистую оболочку рта, не повреждают эмаль.

При установке брекетов их необходимо хорошо зафиксировать на поверхности. Для этого используется специальный ортодонтический цемент химического отверждения или фотополимеризующийся. При снятии конструкции он легко удаляется с эмали при помощи бора, после чего поверхность зуба полируется.

Стоимость лечения по исправлению прикуса

В нашей клинике цены на брекеты несколько ниже, чем в среднем по Московской области. Именно это, а также высокое качество услуг, привлекает пациентов в нашу стоматологию.

В целом стоимость брекетов складывается из цены материала изготовления, цвета металлической дуги, вида брекета (лигатурный или безлигатурный), его типа (сапфировый дороже) и сложности самого лечения (что зависит от степени деформации зубного ряда пациента). Если хотите установить брекеты в Подольске, обращайтесь в стоматологию «Улыбка». Квалифицированные врачи проконсультируют и подберут подходящую брекет систему.

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию "Улыбка"

Адрес: Подольск, проспект Ленина, дом 97 А. Вход через арку.


Интересные статьи