Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Дентальные имплантаты Osstem и Straumann

В каждой клинике существует возможность заменить утерянную зубную единицу. Речь пойдет о дентальных биосовместимых имплантатах Osstem и Straumann


В каждой стоматологической клинике существует возможность восстановить один отсутствующий зуб или полностью лишенную зубов челюсть. Однако не каждая клиника специализируется на протезировании на имплантатах. Речь пойдет о дентальных имплантатах Osstem и Straumann.

Дентальные имплантаты Osstem и Straumann

Для восстановления зубного ряда при полной или частичной адентии чаще всего прибегают к установке съемных или несъемных протезов. Однако они имеют ряд существенных недостатков, и этот метод постепенно вытесняется более современным. Сегодня практически в любой клинической ситуации существует возможность заменить утерянный зуб протезом, который выполняет все функции не менее качественно, чем настоящий зуб, а также практически не отличается от собственных зубов. Речь пойдет о дентальных биосовместимых имплантатах Osstem и Straumann.

Дентальные импланты Osstem

Это продукт одноименной компании «Осстем». Изготавливают их из медицинского титана, обладающего высокой биосовместимостью с живыми тканями, что обуславливает минимальный риск отторжения. Импланты сконструированы таким образом, чтобы процесс их сращения с альвеолярной костью происходил как можно быстрее и лучше. Шероховатости и поры на поверхности импланта способствуют увеличению площади соприкосновения с тканями, а мелкокалиберная резьба снижает нагрузку на кость, тем самым предупреждая возможность развития некроза.

Преимущества имплантатов Osstem из чистого титана:

  • Не окисляются, не разрушаются со временем, не вызывают аллергии.
  • Обладают небольшим весом.
  • Универсальны в использовании (на любом типе костной ткани).
  • Относятся к категории «премиум», но относительно доступны по стоимости.
  • Имеют минимальный список противопоказаний.

Благодаря таким качествам, имплантаты Osstem можно использовать не только для замещения одного зуба, но и для восстановления всего зубного ряда. Они успешно применяются стоматологами для проведения как одноэтапной техники имплантации, так и двухэтапной.

Противопоказания: воспалительные процессы в организме, в том числе болезни слизистой оболочки рта, злокачественные образования, беременность и лактация.

Straumann импланты

Дентальные имплантаты швейцарского производства. Изготавливаются из сплава титана и циркония (Roxolid). Это обеспечивает конструкции высокую прочность: можно вживлять имплант меньшего диаметра для сохранения большего объема костной ткани. Клинические исследования показали, что имплантаты  Straumann можно устанавливать даже людям с сахарным диабетом и остеопорозом, а также тем, у кого наблюдается уменьшенный объем костной ткани по причине давнего отсутствия зубов. Для лучшей анатомической и функциональной связи с живой тканью (остеоинтеграция) поверхность имплантов делают пористой и шероховатой.

Преимущества Straumann имплантов:

  • Приживаются практически в 98 – 100% случаев.
  • Незначительный риск послеоперационных осложнений.
  • Остеоинтеграция проходит намного быстрее в сравнении со многими другими дентальными имплантатами.
  • Отсутствие противопоказаний.

Сравнительная характеристика имплантов

Osstem и Straumann

Имплант/характеристика Osstem Straumann
Страна изготовитель Южная Корея Швейцария
Материал изготовления Чистый титановый сплав G4Ti 4 класса. Не вызывает аллергических реакций и не окисляется Сплав титана и циркония Roxolid. Повышенная прочность наряду с высоким темпом остеоинтеграции. Сокращённые сроки приживления
Противопоказания Онкология, табакокурение, воспалительные процессы в полости рта, в том числе хронический стоматит, беременность, кормление грудью Нет
Процент приживаемости 95 – 97% 98 – 100%

 

Импланты Osstem и Straumann устанавливают в стоматологии “Улыбка” по адресу: Подольск, проспект Ленина, дом 97А.

Запишитесь на консультацию к хирургу-стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43. Врач поможет определиться с выбором имплантата и составит план лечения.


Интересные статьи