Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Основные типы зубных имплантов: обзор различных видов имплантов, их особенности и преимущества

Имплантация зубов – это инновационная технология, которая стала настоящим прорывом в стоматологии, позволяя восстановить утраченные зубы и вернуть пациентам уверенность в улыбке.


В современном мире существует множество различных видов зубных имплантатов, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и преимущества. В данной статье мы подробно рассмотрим основные типы зубных имплантов, а также обсудим их применение и преимущества в контексте имплантации зубов в Подольске. 

Когда речь идет о выборе зубного импланта, важно учитывать ряд факторов, начиная от состояния клинической картины полости рта пациента и заканчивая индивидуальными предпочтениями и финансовыми возможностями. Одним из наиболее популярных типов зубных имплантов являются эндостеальные импланты, которые устанавливаются непосредственно в кость челюсти и являются наиболее распространенным выбором благодаря своей надежности и эффективности. Еще одним важным видом зубных имплантов являются пластинчатые импланты, которые представляют собой плоские конструкции, подходящие для случаев с ограниченным объемом кости.

Помимо типа импланта, следует уделить внимание также материалу, из которого он изготовлен. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются титановые и циркониевые импланты. Титан как материал обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает его идеальным выбором для большинства пациентов. С другой стороны, цирконий набирает популярность благодаря своей натуральной белой окраске, биокомпатибельности и отсутствию аллергических реакций.

Важно понимать, что успешное проведение имплантации зубов требует комплексного подхода и индивидуальной оценки каждого случая. Перед принятием решения о выборе зубного импланта в Подольске, ознакомьтесь с различными видами имплантов, их преимуществами и обсудите возможные варианты с профессиональным стоматологом-имплантологом, который поможет вам подобрать оптимальное решение для вашего уникального случая.


Интересные статьи