Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Протезирование зубов в Подольске: как подобрать оптимальное решение для каждого пациента

Современная стоматология предлагает разнообразные методы восстановления целостности зубного ряда. Какой из них подойдет именно вам?


Выбор того или иного метода протезирования зубов в Подольске зависит от множества факторов, и не всегда оптимальный вариант соответствует желаниям самого пациента. Состояние зубов и десен – это тот определяющий фактор, который невозможно игнорировать. Если в ротовой полости сохранилось всего несколько зубных единиц, то несъемный протез, о котором «мечтает» пациент, может так и остаться мечтой.

От чего зависит выбор способа протезирования в Подольске

Некоторые физиологические и анатомические особенности организма, а также вредные привычки, от которых человек не в силах избавиться, могут существенно затруднить установку протезов, либо стать противопоказанием для определенного способа протезирования.

Состояние полости рта. Перед протезированием зубов в Подольске врач проведет полную диагностику: оценит прикус, выявит наличие/отсутствие заболеваний десен, по рентгеновскому снимку определит состояние костной ткани и корней. Отталкиваясь от полученных данных, стоматолог предложит тот способ протезирования, который максимально удовлетворит эстетические и функциональные потребности пациента.

Наличие общих заболеваний. Нередко пациенты пытаются скрыть имеющиеся у них хронические заболевания или текущие воспалительные процессы. Впоследствии это может привести к отторжению установленных имплантатов или к преждевременному износу съемных/несъемных ортодонтических конструкций. Врач-стоматолог может направить на обследование у общих специалистов или сдать дополнительные анализы.

Противопоказания и ограничения. Для процедуры протезирования зубов в Подольске ими могут стать сахарный диабет, заболевания сердца и сосудов, невозможность использования местной анестезии, психические заболевания. Также существуют противопоказания и для каждого отдельного вида протезов. В установке вкладок откажут при наличии пришеечного кариеса или бруксизма, а мостовидных протезов – при пародонтозе или при плохом состоянии зубов, которые предполагалось использовать в качестве опорных единиц. Для процедуры имплантации зубов абсолютными противопоказания считаются: онкология, туберкулез, синдром Шегрена и другие недуги.

Личные предпочтения. Некоторые пациенты категорически отказываются устанавливать съемные протезы, даже если это единственно возможный вариант. В этом случае врач стоматологии может предложить сделать остеопластику – однако, даже такой этап протезирования может оказаться неприемлемым. Предпочтения пациента в основном учитывают при выборе материала для коронок.

Финансовые возможности. Стоматология – дорогая сфера медицинских услуг. Даже недорогие протезы доступны не каждому. Если же говорить об имплантации, то такое протезирование в Подольске требует больших материальных вложений. Определиться с выбором подходящего по стоимости протеза поможет запись на очную консультацию с ортодонтом.

Ожидания от протезирования зубов в Подольске

Информация на стоматологических сайтах не всегда конкретная и исчерпывающая. О многом пациент может узнать только при личном общении со стоматологом, и далеко не всегда его представления о жизни с тем или иным видом протезов оправдываются.

Врачи клиники «Улыбка» подробно информируют своих посетителей о рисках, возможных последствиях и особенностях ношения различных зубных протезов. Для каждого из наших пациентов мы подберем максимально удобный и долговечный метод протезирования.


Интересные статьи