Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Процесс протезирования зубов в стоматологических клиниках Подольска: шаг за шагом

Процедура восстановления целостности зубного ряда предполагает многоступенчатый подход. Это означает, что протезирование в Подольске может занять много времени


Конечно, сроки во многом зависят от того, сколько искусственных зубов нужно установить и какой метод протезирования будет выбран. Но в том или ином случае пациент проходит несколько этапов, начиная с консультации с врачом и заканчивая фиксацией коронок.

Первичный осмотр перед протезированием зубов в Подольске

Пациент предполагает, а стоматолог располагает. То, как человек перед посещением стоматологии представляет себе лечение, может в корне отличаться от реального положения.

Стоматолог на консультации осмотрит ротовую полость, соберет анамнез, а потом назначит необходимые исследования для оценки состояния тканей. Это важно знать для того, чтобы понять, смогут ли соседствующие с дефектом зубные единицы выступать в качестве опоры, достаточно ли объема кости для установки имплантов и т.д.

Поэтому перед протезированием в Подольске каждый пациент проходит рентгенографическое исследование. В основном стоматолог-ортопед обходится результатами ортопантомограммы (ОПТГ). Перед имплантацией или выбором другой сложной методики потребуется запись на компьютерную томографию. КТ позволяет не только выявить все патологии и увидеть взаиморасположение всех структур, но и с высокой точностью смоделировать будущую ортопедическую конструкцию.   

Надо понимать, что направление на КТ – это не желание клиники сознательно увеличить расходы, а важное условие для разработки качественного плана лечения.

Предварительная подготовка к протезированию в Подольске

В процессе диагностики часто обнаруживаются проблемы, о которых ни пациент, ни даже врач не подозревали.  Это может повлиять на время лечения, а также на выбор вида протезирования.

Санация ротовой полости – необходимое условие, о котором пишут на всех сайтах стоматологий. При выявлении кариеса зубы лечат, а те из них, которые невозможно восстановить, удаляют. Если диагностика выявила заболевания десен – гингивит или пародонтит – нужно будет устранить и их.

Подбор вида зубного протеза

При выборе того или иного вида протезирования в Подольске врач в первую очередь руководствуется клинической картиной, а уже потом учитывает пожелания клиента клиники. Если пациент хочет поставить себе несъемные протезы при значительной адентии, стоматолог может ему в этом отказать по вполне оправданным причинам. То же самое с имплантацией: недостаточный объем кости требует остеопластики, но если пациент не может позволить себе дополнительные расходы и не готов к длительной терапии, то ему предложат альтернативный, более дешевый вариант.

 Изготовление зубного протезов

Ответственный этап протезирования зубов в Подольске, от которого многое зависит. Зуботехническая лаборатория, оснащенная современным оборудованием, и опытный зубной техник – немаловажное условие для получения качественной ортопедической конструкции.

Изготовление съемных и несъемных протезов проходит при тесном взаимодействии ортопеда и техника. Стоматолог проводит примерку изделия и отмечает его недостатки/неточности, а техник их устраняет.

Протезирование в Подольске в клинике «Улыбка»

Наша стоматология предлагает полный спектр услуг по восстановлению утраченных зубных единиц. У нас есть своя лаборатория, что позволяет не терять время на диагностику в других медицинских учреждениях. Стоимость услуг и адрес нашей клиники указаны на сайте.


Интересные статьи