Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Имплантация зубов в Подольске: почему «дешево» не значит «хорошо»

Цены на имплантацию зубов в Подольске не могут быть низкими, но в разных клиниках города озвученная стоимость все же может существенно отличаться. Почему?


Это зависит от нескольких факторов. Любое ценообразование в медицине складывается из качества применяемого материала, квалификации врача, используемого метода, вида имплантата, сложности операции и других факторов. Учитываются и дополнительные затраты, связанные с форс-мажорными обстоятельствами.

Из чего складывается стоимость имплантации в Подольске?

Те цены, которые пациент видит на сайтах, – это базовая стоимость, включающая расходы на сам имплантат и на работу по его установке.

Осуществив запись на имплантацию в Подольске и поговорив с врачом-стоматологом, пациент зачастую с удивлением обнаруживает, что по факту заплатить придется намного больше. Поэтому никогда не нужно основывать свои выводы только на рекламной информации – необходимо найти адрес стоматологии и проконсультироваться со специалистом, который и озвучит окончательную стоимость.

Поскольку импланты ставят только если у пациента нет кариеса или заболеваний полости рта, перед протезированием необходимо устранить все имеющиеся патологии, что также может вылиться в крупную сумму.

Почему различаются цены на имплантацию зубов в Подольске

Большинство пациентов считают, что основные материальные «потери» связаны со стоимостью материалов. На самом деле эта статья расходов имеет минимальные значения и составляет примерно до 15% от общей суммы. Эти числовые значения в основном мы и видим в рекламной информации. То есть «имплантация зубов за 10 тысяч» – это, грубо говоря, та сумма, за которую вам могут продать эти материалы, но никак не так называемая «имплантация под ключ».

Все остальные расходы связаны непосредственно с теми манипуляциями, которые приходится выполнять протезисту в ходе своей работы, стоимостью зубных имплантов и коронок. 

Конечно, расходы на имплантацию зубов в Подольске можно снизить, что и делают некоторые клиники, используя недостаточно качественные материалы из Китая, дешевые имплантаты или устаревшее оборудование. По сути они экономят на всем, на чем можно, даже на штате медсестер, лишь бы остаться на плаву. В основном этим грешат небольшие стоматологические организации, которые еще не наработали клиентов, а их имплантологи не имеют достаточного опыта. В итоге такие клиники могут себе «позволить» предлагать клиентам протезирование на имплантах по  более низким ценам.

Какой из этого следует вывод? Дешевая имплантация в Подольске – это отнюдь не щедрая акция для своих пациентов, а вынужденное решение той или иной «выживающей» клиники, и лучше не попадаться на такие уловки.

В то же время высокие цены на протезирование на имплантах в большинстве случаев связаны с профессионализмом персонала, хорошим техническим оснащением клиники и использованием продвинутых материалов и методик.

Цены на имплантацию в Подольске в клинике «Улыбка»

В стоматологии «Улыбка» цена протезирования «под ключ» в 2023 году начиналась от 68 000 р. Это стоимость включает в себя установку имплантата и коронки с материалом, при идеальной клинической картины у пациента. В связи с нестабильной экономической ситуацией, стоимость услуги может увеличится. 

Актуальные цены смотрите на нашем сайте или приходите на личную консультацию в нашу клинику, расположенную по адресу проспект Ленина, 97а. По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8 985 213 02 43.


Интересные статьи