Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Что такое синус-лифтинг

В имплантации зубов в Подольске пациенту могут отказать, если объем костной ткани не соответствует норме. Чтобы это стало возможным, прибегают к синус-лифтингу


Синус-лифтинг – это операция в области дна гайморовой пазухи. Цель хирургического вмешательства – увеличение толщины кости до объема, позволяющего выполнить протезирование на имплантатах.

Виды синус-лифтинга

При давней потере зубов или при отсутствии нагрузки на них костная ткань со временем атрофируется – она уже не может выполнять функцию опорного элемента для жевательных единиц. Имплантат в таком месте попросту не сможет занять устойчивое положение. Кроме того, существует риск перфорации слизистых тканей гайморовой пазухи. Безопасная установка искусственного корня возможна лишь при высоте кости от 8 мм и более.

В зависимости от того, насколько истончена костная ткань в дистальном участке верхней челюсти, врачи клиники «Улыбка» используют методику открытого или закрытого синус-лифтинга. Разница этих двух методов заключается в способе доступа к гайморовой пазухе: сбоку, через боковую стенку верхнечелюстного синуса, – при открытом типе, снизу – при закрытом. Чтобы понять, какой вариант подойдет именно вам, воспользуйтесь записью на первичную консультацию в нашу стоматологию.

Закрытый тип операции при имплантации в Подольске

Показан при толщине ткани от 4 до 7 мм. Вначале в кости высверливают отверстие, соответствующее диаметру используемого имплантата. Затем специальными инструментами «поднимают» дно гайморовой пазухи (отслаивают ее слизистую), в результате чего формируется субантральное пространство, которое и заполняют искусственным остеопластическим материалом. На заключительном этапе устанавливают имплант.

Это менее травматичная операция, которая, к тому же, сегодня часто проводится методом гидравлического поднятия мембраны. Такая методика упрощает проведение операции, улучшает ее результаты и позволяет работать с пациентами, у которых высота костного гребня не превышает 3 мм.

На сайтах можно прочитать об инновационном виде закрытого синус-лифтинга – с использование эндоскопа. Тонкая трубка с миниатюрной камерой вводится через нос в гайморову пазуху и позволяет стоматологу действовать точно и уверенно.

Открытый тип синус-лифтинга

Показан при толщине костного гребня от 2 до 4 мм. Отверстие делают между клыком и скуловым отростком – именно в этом месте стенка пазухи максимально тонкая. При этом стоматолог получает прямой доступ и полный визуальный контроль над перемещением слизистой оболочки. Метод позволяет увеличить объем кости на любое значение. После размещения материала, который со временем уплотняется и превращается в подобие натуральной кости, рану сшивают.

Установку искусственного корня осуществляют по истечении нескольких месяцев. В настоящее время открытый синус-лифтинг зачастую проводят одновременно с имплантацией в Подольске: усовершенствованные материалы и новейшие методики позволяют исключить промежуточный этап.

Где сделать в Подольске имплантацию зубов?

Как и любая другая операция, синус-лифтинг несет определенные риски. Нехватка опыта со стороны врача-стоматолога может привести к травмированию слизистой оболочки гайморовой пазухи, резорбции подсаженного материала, а в некоторых случаях - к инфицированию тканей. Поэтому имплантацию зубов в Подольске должен выполнять только высококлассный специалист. Чтобы избежать негативных последствий, выбирайте адрес той стоматологии, которая хорошо зарекомендовала себя в этой сфере медицинских услуг.


Интересные статьи