Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Имплантация зубов в Подольске: этапы и плюсы данного метода

Дентальная имплантация – эффективный метод протезирования зубов. Но, как и любое другое ортопедическое лечение, она имеет свои плюсы и минусы.


Записывайтесь на имплантацию зубов в Подольске по адресу проспект Ленина, д. 97а. Здесь расположена стоматологическая клиника «Улыбка», которая предоставляет полный комплекс услуг по лечению и протезированию зубов.

Этапы процедуры имплантации в Подольске

Имплантация бывает одноэтапной, двухэтапной и одномоментной. Первое, что делает врач, - проводит обследование пациента, сопоставляет его пожелания с реальной клинической картиной, изучает снимки, исключает противопоказания и определяется с методом протезирования.

На этапе диагностики делают рентген. Обычный панорамный снимок – вполне хороший способ оценить состояние зубочелюстной системы. Для более детального изучения пациенту делают КТ.

Установку имплантов в 1 этап проводят при возможности изначально обеспечить искусственному корню хорошую стабильность. После размещения внутрикостного элемента и формирователя десны накладывают швы и устанавливают временный протез. Через 2 недели, после того как контур десны сформируется, абатмент заменяют коронкой. Метод доступен не всем пациентам, так как состояние костной ткани должно быть практически идеальным.

Двухэтапная имплантация в Подольске осуществляется в несколько приемов. Сначала формируют костное ложе, в него вкручивают искусственный корень и закрывают его заглушкой. Через 2-3 мес. заглушку убирают и устанавливают формирователь десны. Через 2 недели врач оценивает, насколько хорошо сформировался десневой контур, и принимает решение об установке коронки.

Одномоментную имплантацию проводят сразу после удаления зуба. В статьях на сайтах часто путают такой метод с одноэтапным. Между тем, одномоментное восстановление зуба может проходить как в один, так и в два этапа.

Достоинства и сложности имплантации зубов в Подольске

Протезирование на имплантатах фактически позволяет «вырастить» новые зубы, которые по внешнему виду и своим функциональным характеристикам максимально соответствуют родным зубам. Конечно, натуральные зубные единицы уже ничто не заменит, но именно имплантация является самой совершенной на сегодняшний день методикой восстановления целостности зубного ряда.  В то же время это еще и самый сложный и зачастую довольно долгий путь к красивой улыбке.

Для того чтобы процедура имплантации в Подольске прошла успешно, требуется соблюсти ряд условий. Так, при недостаточном объеме костной ткани или ее малой плотности необходима остеопластика, а это значительно продлевает лечение и снижает гарантию успешного результата. В некоторых случаях в качестве самого оптимального варианта стоматолог-ортопед предложит поставить обычный съемный протез.

Важно также учесть анатомические особенности: точно определить наклон стержня, его длину и расположение. При нарушении протокола возможны различные осложнения вплоть до потери зуба.

Отторжение имплантата в большинстве случаев – это результат неправильного планирования со стороны врача, игнорирование некоторых важных показателей, полученных в процессе обследования, или недооценка противопоказаний. Если вы не хотите стать жертвой непрофессионализма, позвоните по телефону в стоматологию «Улыбка» и запишитесь на первичную консультацию. Наши специалисты по имплантация зубов в Подольске предложат вам оптимальный вариант восстановления красивой улыбки.


Интересные статьи