Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Имплантация зубов в Подольске: качественное восстановление утраченной улыбки

При потере одного или нескольких зубов наиболее прогрессивным методом их восстановления считается имплантация: установка искусственного корня взамен утраченного


Обычно при удалении передних зубов по причине их полного разрушения или в результате полученной травмы человека беспокоит только одна проблема: как я теперь буду улыбаться. До момента обычного протезирования или имплантации в Подольске ему приходится разговаривать с окружающими буквально сквозь стиснутые губы, чтобы посторонние не заметили образовавшегося дефекта. В таком состоянии человек может жить годами, не подозревая, что потеря зубов, помимо эстетической проблемы, приводит и ко многим другим.

 

Имплантация в Подольске как способ продлить молодость

Если не идти к зубному врачу, со временем количество утраченных зубных единиц увеличивается, объем костной ткани уменьшается, а во внешнем облике происходят следующие изменения:

- становятся более выраженными носогубные складки, уголки рта опускаются;

-  щеки, потерявшие внутреннюю опору в виде зубов, западают;

-  образуются преждевременные морщины;

-  углубляется носогубный желобок;

-  губы становятся тоньше, подбородок уходит вперед;

- неправильное смыкание приводит к асимметрии лица.

Все это негативно сказывается на определении возраста окружающими: человек выглядит старше. К сожалению, не все такие изменения хорошо поддаются корректировке: имплантация зубов в Подольске зачастую может лишь предотвратить дальнейшие негативные изменения и «затормозить» старение лица.

Страдает также и общее самочувствие. Отсутствие зубов постепенно приводит к неправильной работе височно-нижнечелюстного сустава, что проявляется головными болями, болью в ушах, изменениями в шейном отделе позвоночника, нарушением дикции.  Происходят функциональные изменения в ЖКТ, а затем и в других органах. Возникают психологические проблемы, связанные в основном с общением и с пониманием своей неполноценности.

 

Как имплантация зубов в Подольске помогает улучшить улыбку

Отсутствие зубов, даже если не учитывать последствия этого процесса, и без того ассоциируется со старостью. Беззубый собеседник, за редким исключением, воспринимается нами негативно – и из-за нарушенной дикции, и по эстетическим причинам.

Протезирование позволяет изменить овал лица без дополнительных косметических процедур. Для этого при необходимости оставшиеся родные зубы пациента удлиняют. После имплантации в Подольске достигается лифтинг-эффект: уголки рта естественным образом приподнимаются, щеки становятся наполненными, брыли подтягиваются, и лицо выглядит моложе.

Меняется качественно и жизнь пациента в целом. Красивая улыбка придает уверенность, делает свободным и комфортным общение с другими людьми. Постепенно приходит в норму и здоровье: улучшается пищеварение и усваивание питательных веществ за счет хорошего измельчения пищи и возможности включать в рацион те продукты, которые ранее человек не мог есть.

 

Запись на имплантацию зубов в Подольске

Последствия адентии легко предотвратить, если следить за здоровьем зубов и вовремя осуществлять их протезирование. К стоматологам клиники «Улыбка» можно попасть по предварительной записи – позвонив по телефону, заполнив форму на сайте или посетив наш медицинский центр. Мы находимся по адресу: г. Подольск, проспект Ленина, д. 97А. Первичная консультация осуществляется бесплатно – в формате личного общения с врачом, либо онлайн (после заполнения анкеты).


Интересные статьи