Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Комплексный подход к протезированию в Подольске: индивидуальные решения для каждого пациента

Индивидуальное протезирование в Подольске решает задачу максимального соответствия искусственной конструкции особенностям строения зубо-челюстного аппарата


Принцип ортопедической стоматологии – восстановление разрушенных твердых и мягких тканей ротовой полости без последующего отрицательного воздействия на здоровые зубы. Для этого используется комплексный подход к протезированию, то есть состояние здоровья пациента на этапах диагностики и лечения контролируют сразу несколько специалистов стоматологической клиники. Взаимодействие докторов позволяет качественно и технологично восстановить целостность зубного ряда.

 

Что входит в комплексное протезирование зубов в Подольске

Зачастую у пациента, решившего поставить искусственные коронки, обнаруживается ряд других, скрытых или явных, патологий, не позволяющих немедленно приступить к протезированию. Это может быть пародонтит, непролеченный кариес, неправильный прикус или другие заболевания. Без их устранения невозможно обеспечить протезу полную функциональность и максимально возможный срок службы. Именно поэтому запись на протезирование по телефону – это всего лишь первый шаг на пути к здоровым зубам. Только после осмотра пациента стоматолог может дать предварительный прогноз о степени сложности предстоящего лечения, его сроках и предполагаемом результате.  

 

В первую очередь комплексное протезирование в Подольске включает в себя всестороннюю диагностику имеющихся стоматологических проблем. В первую очередь врач проводит внешний осмотр, а затем исследует другие параметры:

 - состояние тканей периодонта и пульпы опорных зубов;

- состояние десен и слизистых оболочек полости рта;

- оценка работы височно-нижнечелюстного сустава для понимания допустимой нагрузки на него;

- состояние прикуса.

Для изучения этих параметров используются цифровые данные: на ортопантомограмме хорошо видны расположение и форма корней, гранулемы, кисты, объем костной ткани – все эти показатели помогают определить, какая методика протезирования может быть использована в конкретном случае. Кроме того, компьютерная техника помогает быстро и с высокой точностью изготовить протез. Снимок можно сделать в клинике «Улыбка» или найти адрес специализированного диагностического центра.

Для диагностики кариеса нередко пациенту проводят профессиональную чистку, которая позволяет увидеть кариес на тех участках эмали, которые были скрыты под налетом.

После диагностических исследований пациенту проводят санацию полости рта: лечат кариес, пульпит, устраняют воспалительные процессы, удаляют разрушенные зубы. Это особенно важно при протезировании зубов в Подольске на имплантах: отсутствие патологических процессов экономит силы организма, ускоряет и улучшает интеграцию искусственных корней.

 

Протезирование в Подольске в стоматологии «Улыбка»

Наша клиника оснащен всем необходимым оборудованием, а это значит, что каждый пациент может получить индивидуальное решение, учитывающее в том числе его пожелания к материалу и дизайну протеза. Тщательная диагностика, а также коллегиальная работа наших специалистов – ортодонта, имплантолога и ортопеда – позволит добиться великолепного результата лечения.


Интересные статьи