Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Стоматология Подольск: как сохранить здоровье зубов на долгие годы

Иметь здоровые зубы и красивую улыбку – это безусловное желание каждого человека. Но можно ли сохранить здоровье зубов до глубокой старости? Что нужно для этого делать?


В стоматологию «Улыбка» в Подольске пациенты приходят не только для того, чтобы вылечить зубы. Довольно часто люди записываются на консультацию по уходу за полостью рта, и к таким посетителям наши врачи относятся с особым уважением. Это значит, что человек заботится о своем здоровье и, при необходимости терапевтического или операционного вмешательства, будет выполнять все рекомендации лечащего стоматолога. Почему это так важно?

Зачем идти в стоматологию Подольска, если зубы не болят?

Нередко пользователи в комментариях на сайтах жалуются на плохую стоматологическую помощь. Мол, только недавно вылечил зуб в одной из стоматологий Подольска, а сегодня иду в другую клинику его удалять. Да, такие ситуации бывают: сильно разрушенный зуб даже после качественного лечения или протезирования может вскоре быть утерянным, но продлить его жизнь можно, и эта задача полностью возложена на самого пациента.

Стоматолог не будет приходить к вам каждое утро домой и заставлять вас чистить зубы. Он не может проконтролировать гигиену и состояние зубов каждого человека, чтобы вовремя отправить его на лечение. Он не будет звонить вам по телефону и читать лекции. Вспомните, наверняка вы сталкивались с такой ситуацией, когда в течение года постоянно напоминаете самому себе о том, что «надо сходить к стоматологу», но все время откладываете эту проблему на потом. Между тем время работает против ваших зубов и «превращает» маленькую дырочку, которую можно было легко залечить «еще вчера», в глубокую кариозную полость.

Правила здоровых зубов

Итак, для того чтобы запись в стоматологию в Подольске стала для вас исключительным событием, а не вошла в привычку, соблюдайте нижеследующие рекомендации.

 1.      Профилактика заболеваний. Самостоятельный осмотр зубов и в целом полости рта не поможет выявить все имеющиеся у вас проблемы. Только врач-стоматолог, используя инструменты и свой опыт, точно скажет, нужна ли вам стоматологическая помощь. Профосмотр полости рта рекомендуется проводить 2 раза в год.

2.      Гигиена. Зачастую это основной момент, который оказывает влияние на здоровье зубов. Люди либо чистят зубы через раз и за пять секунд, либо не чистят их вовсе. В результате весь налет остается на месте, со временем превращается в зубной камень и способствует быстрому разрушению зубов. Если вы не в состоянии дисциплинировать себя в этом плане, то хотя бы периодически приходите в стоматологию в Подольске на профессиональную чистку зубов. Эта процедура полезна в любом случае: под налетом, образовавшимся в труднодоступных местах, может быть обнаружен кариес.

3.      Рацион. Если каждый день пить газированные напитки, добавляя к ним гору сладких лакомств, хорошего ждать не стоит. Таким людям тем более не стоит забывать об адресе своей стоматологии и своевременно приходить на осмотр.

4.      Неправильный прикус. Казалось бы, что в этом страшного, зубы-то целые. Однако, ортодонтические патологии опасны нарушением процесса естественного очищения. На сайте стоматологии Подольска «Улыбка» вы можете прочитать, какие виды конструкций используются в этих целях.

Это основные моменты, обращая внимание на которые, вы сможете сохранить собственные зубы как можно дольше. Помните, что ответственность за свое здоровье лежит только на вас, а стоматолог лишь помогает вам его продлить.


Интересные статьи