Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Стоматолог “на дом” - это возможно?

Наша клиника не осуществляет такую услугу. Услуга “стоматолог на дом” очень ограничена и предлагает только несколько манипуляций. В стоматологическом центре возможностей по оказания стоматологической помощи в разы больше.


Услуга «стоматолог на дом» несколько ограничена по своим возможностям. Какая категория граждан может ею воспользоваться и какие манипуляции допустимо осуществлять на дому?

Стоматологи медицинского центра «Улыбка» не выезжают к пациентам по месту их жительства. Чем это обосновано? Мы оказываем услуги на высоком уровне. К сожалению, в неприспособленном для лечения помещении наши стоматологи в Подольске не могут обеспечить высокое качество услуг. Громоздкое оборудование взять с собой не получится, а портативное не позволяет добиться желаемого результата.

Однако в Подольске не трудно найти такие учреждения. В основном это государственные больницы, в которых созданы специальные стоматологические бригады.

Кто может воспользоваться услугой лечения зубов в Подольске на дому

Список категорий таких граждан достаточно широк. К ним относятся:

- лежачие больные или малоподвижные пациенты, в частности, инвалиды 1 группы;

- участники ВОВ;

- ветераны боевых действий;

- люди старческого возраста;

- маленькие дети, панически боящиеся посещать больницу.

При обращении в государственное медучреждение многие граждане могут получить либо бесплатную помощь, либо воспользоваться услугой на льготных условиях. Что касается частных клиник, то стоматолог в Подольске, при наличии необходимого портативного оборудования, может выехать к любому желающему, если тот готов все оплатить.

Несмотря на то что выездные стоматологические бригады по закону наделены широкими возможностями, такая услуга оказывается не всегда и не каждому. В некоторых случаях даже маломобильные пациенты сталкиваются с отказом. Поэтому, если у вас есть хоть малейшая возможность приехать самостоятельно в стоматологию, воспользуйтесь ею – таким образом вам удастся избежать претензий к качеству обслуживания, да и помощь вы получите максимально объемную.

Перечень стоматологических услуг, оказываемых на дому

Пациент может рассчитывать практически на любое лечение:

- осмотр, постановка диагноза, рекомендации;

- лечение пульпита и пломбирование каналов;

- удаление зубных отложений;

- препарирование зубов и снятие слепков;

- установка, коррекция и ремонт протезов;

- хирургическая помощь, если нужно вырывать зуб, или другое оперативное вмешательство, не требующее сложных манипуляций.

Учтите, что в разных клиниках список доступных услуг, оказываемых на дому, может отличаться. Это связано, в частности, с наличием переносного оборудования. Для того чтобы узнать, можете ли вы для лечения зубов в Подольске пригласить стоматолога на дом и кто конкретно оказывает такую помощь, позвоните на горячую городскую линию Минздрава.

Как подготовиться к приезду стоматолога в Подольске?

Зубной врач приезжает к больному с набором всех необходимых инструментов. Но, к примеру, освещение в домашних условиях недостаточное, а стоматология не имеет в наличии напольного светильника. Заранее позаботьтесь о дополнительных источниках света, которые помогут создать приемлемые условия для врача-стоматолога. Поинтересуйтесь у администратора клиники, что вы еще можете сделать, чтобы облегчить работу доктора по лечению зуба в Подольске на дому. Возможно, нужно будет купить шприц и обезболивающее, запастись салфетками, каким-то образом обустроить место, где будет сидеть больной во время лечения.

Помните, что домашняя обстановка – это не то место, которое создаст максимально комфортные условия для стоматолога и его пациента и обеспечит идеальный результат лечения. Приглашаем вас в нашу клинику, где вы можете получить квалифицированную стоматологическую помощь.

Запишитесь на бесплатную консультацию к стоматологу по телефону 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи