Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

От чего зависит цена в стоматологии

Почему так дорого? Наверное, каждый, кто обращался за стоматологической помощью, задавал себе этот вопрос. Разбираемся, из чего складываются цены в стоматологии и можно ли вылечить зубы дешево?


Прежде чем спокойно принять существующий прейскурант цен в стоматологии Подольска и не удивляться прописанным в нем суммам, необходимо понять, какие этапы включает в себя лечение, насколько оно сложное и трудозатратное.

Почему предполагаемая стоимость может существенно отличаться от итоговой?

Зачастую стоматологии в своих рекламных предложениях пишут «стоимость от…», тем самым вводя пациентов в заблуждение. Многие действительно думают, что за лечение можно отдать минимум, указанный в объявлении. Однако это простая уловка, к которой прибегают в основном не очень честные стоматологи в своем желании завлечь в свою клинику как можно больше пациентов.

Если взять две отдельных стоматологии в Подольске, то цены на лечение в них будут примерно одинаковыми. Так почему в одной клинике лечение действительно может обойтись дешево, а в другой за него придется выложить кругленькую сумму?

Это связано с тем набором используемых при лечении материалов, которые расходует стоматолог в каждом конкретном случае. Обычно человек понимает только то, что ему нужно поставить пломбу – дальше этого его сознание не проникает, и он не задумывается о том, сколько манипуляций приходится дополнительно совершать доктору. То есть существуют условные цены стоматологии, которые можно посмотреть на странице услуг, и дополнительные, которые пациент не учитывает и не может заранее о них знать.

К примеру, у вас заболел зуб. Вы наши стоматологию в Подольске с минимальными ценами и обратились в нее, рассчитывая вылечить зуб за 2 тыс. рублей. На консультации стоматолог, осмотрев ротовую полость, озвучивает другую цену. Внутри возникает ощущение, что вас обманули. На самом деле никакого обмана нет, потому что доктор учел вашу конкретную ситуацию, сложность предстоящего лечения, расход материалов, стоимость диагностики и предполагаемые дополнительные затраты. Окончательная сумма может быть озвучена только по завершении лечения или протезирования. Кроме того, на первичной консультации у пациента могут быть обнаружены заболевания десен, осложненный кариес, да и зуб придется не просто лечить, а удалять нервы и пломбировать каналы. В итоге ценник увеличивается в несколько раз. Здесь можно посоветовать только одно: предварительно проконсультироваться одновременно в нескольких клиниках и выбрать для себя оптимальный вариант.

Факторы, влияющие на ценообразование в стоматологии Подольска

Аренда помещения. Мало кто из владельцев частных стоматологий имеет недвижимость, которую они могут использовать под клинику. Приходится платить за аренду, а это немалые суммы.

Зарплата сотрудникам. Небольшой зубной кабинет с минимальным штатом, как ни странно, вынужден тратить на выплату заработной платы больше денег (в процентном соотношении от дохода).

Расходные материалы. На их приобретение уходит значительная часть бюджета. Кроме того, хорошая стоматология в Подольске должна иметь широкий ассортимент и инструментов, и медикаментов, и минимальным набором тут не обойтись.

Диагностическое и лечебное оборудование. Каким бы опытным ни был доктор, но при плохом оснащении он не сможет нормально вылечить даже обычный кариес. Вот только инновационные приборы стоят очень дорого и окупаются не быстро, и эти расходы также закладываются в цены стоматологии при их формировании.

Стоматологи нашей клиники советуют воспринимать указанную в прайсе стоимость как ориентировочную. Для уточнения цены на лечение и протезирование приходите к нам на бесплатную консультацию.

Запишитесь на бесплатную консультацию к стоматологу по телефону 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи