Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Противопоказания при имплантации зубов

Дентальная имплантация в Подольске – отличное современное решение для восстановления целостности зубного ряда. Но, к сожалению, установить имплантаты можно не всем желающим.


Стоматологические клиники все чаще предлагают своим пациентам такой метод протезирования, как имплантация зубов. Сегодня эта технология уже стала массовой, можно сказать, обычной, а не инновационной, как считалось ранее. Стоматологи приобрели достаточный опыт, методики отработаны до мельчайших деталей, получены ценные статистические данные и внесены корректировки в лечение. Все это послужило причиной для сокращения времени, необходимого для протезирования, то есть сроки проведения имплантации зубов в Подольске снизились почти вдвое.

Подготовка к имплантации в Подольске

С другой стороны, подготовка к самой процедуре проводится все так же тщательно. Имплантация зубов – это сложное хирургическое вмешательство, не исключающее возможных осложнений, и здесь важно грамотно провести предоперационную подготовку. Необходимо учесть все физиологические особенности пациента, выявить скрытые воспалительные процессы, установить, имеет ли смысл при тех заболеваниях, которые обнаружены у пациента, ставить имплантаты или же выбрать другие конструкции. Учитывая, что цены на имплантацию еще до сих пор очень высоки, то безответственная подготовка к ней может привести к значительным материальным потерям.

Перед протезированием на имплантатах проводится обследование. В обязательном порядке пациенту назначают рентгенологическое исследование – КТ необходимо для того, чтобы узнать состояние костной ткани, смоделировать положение имплантов и разработать план имплантации зубов. Если человек здоров и его ничего не беспокоит, от него могут не потребовать даже сдачи крови. Если у пациента не все хорошо со здоровьем, есть хронические заболевания, то ему назначат комплексное обследование, включающее в себя ряд лабораторных и аппаратных анализов.

Почем стоматологу перед проведением имплантации зубов в Подольске нужно убедиться в хорошем здоровье пациента? Дело в том, что любое заболевание оказывает на организм человека определенное негативное воздействие, а это в свою очередь может повлиять на состоянии костей или снизить иммунитет. К примеру, остеопороз значительно ухудшает процесс заживления и часто является причиной отторжения имплантов.

Только исключив негативные факторы, стоматолог может гарантировать пациенту, что искусственные корни прочно срастутся с живыми тканями и будут служить надежной опорой для будущих съемных или несъемных коронок.

Противопоказания для имплантации зубов в Подольске

Существуют абсолютные и относительные противопоказания.

К абсолютным относятся:

- пародонтит, пародонтоз, остеопороз;

- вирус иммунодефицита человека или СПИД;

- сахарный диабет в стадии стабилизации;

- наличие заболеваний, передающихся половым путем;

- изначальная плохая гигиена ротовой полости.

Последнее из перечисленных противопоказаний говорит о том, что пациент не привык заботиться о своих зубах. Нет никакой гарантии, что после установки имплантов он быстро перестроит свои привычки, а ведь вовремя не удаленный зубной налет может стать причиной отторжения титановых корней.

К относительным противопоказаниям относятся:

- сахарный диабет в активной фазе;

- туберкулез;

- онкологические заболевания;

- непереносимость анестезии;

- расстройства нервной системы;

- заболевания эндокринной системы, в частности щитовидной железы.

Это часть существующих ограничений, которые стоматолог-ортопед учитывает при имплантации зубов в клинике «Улыбка». Надо заметить, что в нашей стоматологии есть собственная лаборатория, где можно сдать все необходимые анализы. Чтобы понять, можете ли вы воспользоваться услугой протезирования на имплантах, приходите на бесплатную консультацию в нашу клинику.

Запишитесь на бесплатную консультацию к стоматологу по телефону 8 (985) 213 02 43


Интересные статьи