Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Почему многие выбирают платную стоматологию?

Зубы можно вылечить в бесплатной государственной стоматологии в Подольске или в частной клинике. В какую из них лучше обратиться за помощью и почему многие предпочитают платные услуги?


Любой доктор, будь то стоматолог или терапевт, имеет право работать с пациентами только при наличии диплома, свидетельствующего о получении специального медицинского образования. В этом пункте частная и государственная взрослая стоматология Подольска не отличаются друг от друга: и там, и там работаю профессиональные стоматологи. Различия между ними обусловлены некоторыми особенностями организации работы в них и финансовыми возможностями.

Чем отличается платная стоматология в Подольске от бюджетной

Иногда у человека просто нет выбора: зарплата небольшая и лечиться за рубли он не готов. Он обращается в бесплатную поликлинику, лечит зубы по полису ОМС и чисто субъективно остается доволен результатом. Другой идет в коммерческую стоматологию, но не получает того уровня обслуживания, на который рассчитывал, да еще и через какое-то время ему приходится перелечиваться у другого специалиста. Пообщавшись между собой, они приходят к мнению, что переплачивать не стоит.

Казалось бы, выводы очевидны, и они не в пользу платной клиники, но не все так просто. При одном и том же условном уровне профессионализма стоматологов Подольска возможностей у платной клиники гораздо больше. Рассмотрим их.

Повышение квалификации. В поликлиниках любая инициатива ограничена бюджетом, а государство не всегда выделяет достаточно средств. В итоге квалификация стоматолога долгие годы может оставаться на одном и том же уровне, тем более, если он является единственным специалистом. Частные клиники конкурируют между собой и повышению уровня знаний своих специалистов уделяют много внимания и тратят на это достаточно средств. Поэтому и отзывы о стоматологах Подольска, практикующих в частных клиниках, благодарные клиенты оставляют гораздо чаще.

Оснащение. Все по минимуму – этим страдают практически все государственные стоматологии. Даже сейчас в кабинете бюджетной клиники можно увидеть допотопное кресло и инструментарий, а уж говорить об инновационном оборудовании и материалах и вовсе не приходится. В частной стоматологии все наоборот: жесткая конкуренция заставляет поддерживать современный уровень оснащения, использовать в работе лучшие расходники. Это позволяет предлагать широкий спектр услуг – от лечения и профессиональной чистки зубов до протезирования и имплантации.

Сопутствующие услуги. Они, конечно, имеются и в бесплатной стоматологии Подольска, но в ограниченном количестве и не всегда ими можно воспользоваться в день лечения. А ведь пациенту приходится делать рентген, сдавать анализы, проходить какие-то дополнительные обследования, если этого требует лечащий врач-стоматолог. В итоге лечение может затянуться на неопределенное время. В частном медицинском центре, к примеру, в таком, как стоматология «Улыбка», имеется все необходимое диагностическое оборудование. За один визит пациент может пройти все необходимые процедуры.

Выбор времени визита. На качество лечения не влияет, но позволяет человеку спланировать свое время. Случаи, когда в частной клинике ожидание приема затягивается, очень редки – это может быть связано с тем, что кому-то потребовалась срочная помощь, либо с непредвиденной ситуацией во время лечения. Во всех остальных случаях клиент тратит минимум времени.

Платная или бесплатная взрослая стоматология Подольска – когда нет разницы?

Это те случаи, когда требуется несложное удаление или лечение зубов, а стоматолог-хирург вашей больницы вполне успешно с этим справляется и у него есть в наличии хорошие анестетики и пломбировочные материалы. При сложных диагнозах лучше обращаться в частные клиники.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашу стоматологию 8 (985) 213 02 43.


Интересные статьи