Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Как понять, что врач-стоматолог «лечит» вас, а не ваши зубы?

Каждый из нас хотел бы лечить зубы у настоящего профессионала. Но среди стоматологов тоже встречаются недобросовестные врачи, которые здоровье пациента ставят отнюдь не на первое место.


Иногда мы становимся жертвой собственных убеждений и неоправданных надежд, хотя все происходящее с нами в кабинете стоматолога говорит о том, что «что-то не так». Но наше нежелание разобраться в причинах или обыкновенные лень и инерция не позволяют нам изменить ситуацию. И, вместо того, чтобы найти другого стоматолога в Подольске, человек продолжает «лечить» зубы у доктора, к которому он привык, но опыт и знания которого, как и оборудование в кабинете, давно устарели и не дают возможности осуществить лечение на высоком профессиональном уровне.

Почему мы становимся жертвами плохого стоматолога?

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Как правило, в серьезной клинике плохих специалистов не бывает. Но если вы выразите твердое желание, чтобы протезированием зубов занялся стоматолог-терапевт, то для вас он легко может стать дилетантом.

1.       Потребность в срочной помощи лишает возможности выбора врача

Это одна из причин, итог которой – обращение в первую попавшуюся клинику, где работают либо не самые лучшие стоматологи в Подольске, либо не имеющие соответствующей специализации. Ко всему прочему клиника может не располагать необходимым арсеналом медицинского оборудования – ограниченные технические возможности не позволят доктору качественно решить застарелую проблему пациента. В результате человек остается не доволен, а вполне себе хорошая стоматология, которая на своем уровне неплохо справляется с лечением зубов, получает отрицательный отзыв. Поэтому предварительное ознакомление как с самой клиникой, так и с ее специалистами – это как важный этап подготовки и к лечению зубов, так и объективная оценка возможностей клиники.

2.       Привычка ходить к одному доктору

Побывав однажды на приеме у врача-стоматолога и проникшись к нему симпатией, вы можете невольно занести его в категорию избранных докторов. Вас не будет смущать ни старое кресло, ни старое оборудование. В будущем, когда вам вновь потребуется стоматологическая помощь, вы опять запишетесь на прием именно к нему, даже если это будет связано с определенными трудностями. К примеру, вы переехали в другой район города, но долгий путь в заветный зубной кабинет вас не пугает.

Привычка может обойтись потерянным здоровьем. Если по стечению обстоятельств вы будете вынуждены лечиться у другого стоматолога Подольска, вы можете узнать много нового о здоровье своих зубов, а также о необходимости серьезного лечения. Вы поймете, что вас лечили «не так» или не совсем «так», многое замалчивали из-за нежелания потерять клиента, и в итоге вы будете вынуждены поменять лечащего стоматолога.

3.       Другие причины

Они могут быть не столь очевидными, но все же красноречиво свидетельствовать о том, что вы попали к доктору, которому не стоит доверять безоговорочно. Задумайтесь, если стоматолог не внимательно вас слушает, неохотно и невнятно отвечает на ваши вопросы, не объясняет подробно и доходчиво, в чем заключается ваша проблема с зубами, настаивает на немедленном лечении. Опасения должен вызвать и тот факт, если доктор принимает конкретное решение по устранению проблемы без предварительной аппаратной диагностики: прямо на первичной консультации, едва заглянув в рот пациента, он ставит диагноз и озвучивает методику лечения. В клинике «Улыбка» такого не произойдет.

Если вы обратитесь в нашу стоматологию, вы останетесь довольны не только качеством лечения, но и отношением врачей. Ждем вас в медицинском центре «Улыбка»!

Запишитесь на бесплатную консультацию к стоматологу 8 (985) 213 02 43.


Интересные статьи