Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Как выбрать “свою” стоматологию

Один из критериев выбора стоматологической клиники – это опубликованные в сети отзывы на стоматологию Подольска, по которым можно создать представление о качестве услуг и профессионализме врачей.


Однако, следуя нашим нижеследующим рекомендациям, вы можете сами составить вполне объективное мнение о том или ином стоматологическом учреждении.

Чем руководствоваться при выборе клиники по лечению зубов в Подольске

Первый контакт. Почти все стоматологии практикуют бесплатную первичную консультацию. Вы можете поочередно посетить несколько клиник и оценить уровень важных для себя факторов: чистота помещений, комфорт, техническое оснащение, степень коммуникационных навыков персонала или других. Определяющим фактором для выбора может оказаться общение с врачом: возникшая симпатия/антипатия к нему как к специалисту.

Поведение стоматолога на консультации. Если доктор все терпеливо объясняет и доходчиво отвечает на вопросы, а также предлагает несколько возможных вариантов лечения, не исключая и бюджетные, – это может говорить о том, что стоматолог действительно заинтересован в результате, а не ищет способа заработать побольше там, где пациент можно обойтись небольшими расходами. Правда, бывают из этого правила и исключения. Иной стоматолог не будет вести с пациентами длительные беседы, но в деле проявит себя как исключительно уникальный дантист. Доверяйте своей интуиции.

Квалификация врача и стаж работы. При желании каждый посетитель стоматологии может ознакомиться с тем, какое образование получил доктор, какие у него есть грамоты или профессиональные достижения. Такая информация, в том числе и отзывы о стоматологии Подольска, обычно находится в свободном доступе на сайте учреждения. Обратите внимание на то, сколько времени врач работает в данной стоматологии, часто ли он менял место работы. В серьезной стоматологической клинике персонал меняется редко.

Оснащение клиники. Вряд ли человек, далекий от медицины, сможет с первого взгляда оценить, оборудование какого класса находится в стоматологическом кабинете, и в принципе есть ли под рукой у доктора все необходимые инструменты для лечения зубов в Подольске. Тем не менее, общее представление можно составить. Крупная клиника, заботящаяся об интересах клиентов и о собственной репутации, будет иметь большой арсенал технических средств.

Отзывы о стоматологии Подольска. Стоит ли доверять прочитанным или озвученным сторонними лицами отзывам? С одной стороны, человек, недовольный лечением, никогда не станет говорить о стоматологе хорошо. С другой стороны, отзыв о конкретном враче, даже отрицательный, – это его чисто субъективное мнение. В целом же отзывам стоит верить, потому что люди в основном пишут правду.

Скидки и акции. На самом деле это сомнительное преимущество клиники, обычно так делают те стоматологии, которые недобирают клиентов. Но если клиника по определению считается лучшей в городе и в ней работаю хорошие стоматологи, то вряд ли она будет нуждаться в такой дополнительной стимуляции для увеличения количества пациентов. С другой стороны, если это только что открывшееся заведение, то периодическое снижение цен на услуги помогает привлечь клиентуру.

Некоторые люди выбирают стоматологию Подольска по адресу, то есть для них важно близкое расположение медучреждения по отношению к месту проживания или к месту работы. Этот фактор нельзя считать оценочным, но, тем не менее, для многих пациентов он становится определяющим.

Стоит потратить усилия и время на выбор клиники?

Безусловно, да. Особенно если вы считаете себя человеком с претензиями и цените профессионализм. Обращение в первую попавшуюся клинику, запись к незнакомому стоматологу, с которым вы даже не нашли время пообщаться на бесплатной консультации, может обернуться необходимостью поиска другой стоматологии с целью исправить работу предыдущего врача.


Интересные статьи