Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Почему платная взрослая стоматология лучше бесплатной (государственной)?

Вопрос о том, какая взрослая стоматология Подольска лучше – платная или бесплатная, – довольно неоднозначен. Так стоит ли делать выбор в пользу частной медицины?


Еще не так давно зубы мы лечили только в государственной поликлинике. Попасть к доктору можно было только по талону, а потом ждать несколько дней назначенного приема, да еще и простаивать в очереди, потому что врач стоматологии Подольска не всегда успевал обслужить вовремя предыдущего пациента.

Чем бесплатная взрослая стоматология Подольска отличается от платной?

До сих пор главной проблемой для стоматолога поликлиники остается строго ограниченное количество минут, выделенных на прием одного человека. Это становится причиной нарушений лечебного протокола или отказа от сложных, но более эффективных методик, обеспечивающих лучшее качество лечения. Врач просто не в состоянии в границах выделенного времени отработать все необходимые этапы. Конечно, пациентов об этом не информируют. Зуб вылечили, цель достигнута, а как вылечили – это уже другой вопрос.

Ограниченные технические возможности зубного кабинета. Стоматологическое оборудование стоит недешево, а потому в редкой больнице можно увидеть инновационную аппаратуру и современные, в том числе пломбировочные, материалы. В основном они не соответствуют современным стандартам лечения.

Условно бесплатное лечение. К сожалению, постепенно и в государственную медицину проникают коммерческие настроения. Сегодня в обычной больнице часть услуг уже стала платной. Не обошло такое «новшество» и стоматологические кабинеты. Хотите вылечить зубы бесплатно – вам предложат цементную пломбу, хотите светополимер импортного производства – доплачивайте. То же и с анестезией: бесплатные препараты не всегда могут обеспечить полное обезболивание при лечении пульпита или удалении зубов, и тут вам удачно предложат оплатить более эффективный анальгетик.

Лечение по ОМС. Список услуг, предоставляемых государственной взрослой стоматологией Подольска, имеет ограничения, в него входят лишь самые основные. Имплантация зубов, ортодонтическое лечение, отбеливание, протезирование выходят за рамки бесплатного обслуживания. Здесь еще один важный момент. Пользуясь неосведомленностью некоторых граждан, а также желая избежать конфликтов с руководством, навязывающим негласный «план продаж», стоматологи порой ряд бесплатных услуг выдают за платные. В самом деле, как может пациент определить, какой композитный материал ему поставили в качестве пломбы: отечественный или импортный?

Запись к врачу в стоматологию Подольска, в платную клинику «Улыбка»

Сегодня повсеместно открываются частные стоматологические клиники, оказывающие платные услуги. В их числе и наша стоматология "Улыбка". У нас совершенно другой подход к лечению зубов, который выражается в следующих преимуществах:

Пациентоориентированность. Наше общение с пациентами основано на уважении и понимании их запросов. Врачи учитывают также эмоциональное состояние посетителей и принимают все меры для эффективной коммуникации. Мы сопровождаем наших больных с момента записи на прием. В стенах нашей клиники для пациентов созданы комфортные условия, которые помогают расслабиться перед встречей с врачом стоматологии Подольска и настроиться на лечение.

Ответственность. Наша главная задача – выполнить хирургическое и терапевтическое лечение на высоком профессиональном уровне и добиться отличных результатов. От этого зависит репутация наших врачей, поэтому они все делают для того, чтобы предотвратить врачебные ошибки.

Новейшее оборудование и инструменты. Хорошее техническое оснащение – важная составляющая любых медицинских услуг. Высокоточное диагностическое оборудование позволяет на начальном этапе максимально достоверно оценить состояние ротовой полости больного и поставить точный диагноз, а терапевтическое – осуществлять лечение грамотно и с минимальным дискомфортом для пациента.

Профессионализм. В нашей частной клинике работают врачи с большим опытом. Ответственность, о которой уже упоминалось, не дает нам права принимать на работу новичков в этой сфере медицины.

Запись к врачу стоматологии Подольска «Улыбка» осуществляется через официальный сайт, либо по телефону.


Интересные статьи