Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Полезные привычки – здоровые зубы!

Какие привычки необходимо вырабатывать с детства, чтобы обеспечить здоровье зубов на всю жизнь? Ознакомьтесь с советами профессионалов на сайте стоматологии «Улыбка»


Это удивительно, но есть такие люди, которые подойдя к рубежу 40-50 лет ни разу не сидели в стоматологическом кресле. Этот факт можно причислить к исключениям из правил, в основном же большинство людей начинают знакомство со стоматологией уже в детском возрасте и не прекращают посещать ее до конца жизни.

У людей с плохим состоянием зубов всегда есть оправдания: плохая наследственность, нехорошая вода из-под крана, невозможность покупать доброкачественные продукты и многие другие причины в качестве отговорок. Однако врачи стоматологий на практике зачастую сталкиваются с тем, что пациенты даже на прием приходят с «грязными» зубами – и это не зубной камень, который трудно удалить в домашних условиях, а, можно сказать, обычный мягкий налет, легко удаляемый зубной щеткой. Такое равнодушное отношение к своим зубам не может не привести к печальным последствиям. А причина этому – отсутствие привычки следить за состоянием зубной полости и в целом за своим здоровьем.

Наш первый совет для родителей:

в первую очередь научите своего ребенка регулярно и правильно чистить зубы

Не все мамы и папы обращают внимание, как ребенок ухаживает за своими зубками. В основном все ограничивается вопросом «зубы почистил»? И успокаиваются после логичного ответа «да», не подозревая о том, что ребенок пару раз махнул щеткой и этим ограничился. Но от такого «ухода» толку будет ноль.

Как же правильно чистить зубы? Здесь очень много важных моментов:

- зубы нужно чистить не только утром и вечером, но и после каждого приема пищи;

- процедура должна длиться не менее 2 минут;

- убирать налет и остатки пищи нужно как с внешних, так и с внутренних поверхностей;

- для более эффективного удаления зубных отложений пользоваться специальной нитью.

Второй совет: меньше сладкого, меньше вредной пищи

Богатые углеводами продукты вредят всему организму. Есть много сладкого – это тоже привычка из детства. Ребенку трудно что-то объяснить, но можно с малого возраста заложить привычку получать сладкое не из конфет, а из овощей, фруктов и ягод. Если же сладкоежку не удается «переделать», то хотя бы приучите его полоскать зубы после конфет.

Третий совет: привычка ходить к стоматологу

Это касается всех людей. До определенного возраста проблем с ротовой полостью может не быть вовсе. То есть человека ничего не беспокоит, и он уверен, что с зубами у него все в порядке. Но такое распространенное заболевание, как кариес, довольно коварно. Скрытые от глаз небольшие кариозные полости могут на самом деле представлять собой средний или глубокий кариес, а там недалеко и до пульпита.

Хорошие у вас зубы или плохие (по вашему мнению), стоматолога необходимо посещать 2 раза в год. Профилактический осмотр поможет выявить любые заболевания на ранних стадиях. Учитывая, что цены в стоматологии довольно высоки, периодическое посещение клиники может значительно снизить предполагаемые расходы на сложное лечение в запущенном случае.

Профилактические мероприятия в клинике «Улыбка» в Подольске

В нашем стоматологическом центре вы можете воспользоваться самыми разными услугами, в том числе пройти профессиональную чистку зубов. Она включает в себя механическую очистку, абразивную и ультрозвуковую. Телефон нашей стоматологии указан на сайте, позвоните и запишитесь на бесплатную конультацию к стоматологу. После консультации стоматолог предложит варианты лечени, возможно посоветует сделать проыессиональную чистку зубов или дас рекомендацию по уходу за зубами и деснами.


Интересные статьи