Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Сколько стоит протезирование зубов в Подольске

Выбор метода протезирования зависит не только от состояния зубочелюстного аппарата. Порой именно цена является главным фактором, влияющим на окончательное решение.


В нашем веке остаться без зубов и легко, и сложно одновременно. Это парадокс времени: с одной стороны, вредные факторы окружающей среды в совокупности с плохой наследственностью не дают человеку шанса сохранить большую часть зубов после 40 лет. С другой – стоматология сегодня располагает огромными возможностями замены натуральных зубов искусственными конструкциями. Были бы деньги и желание. О цене на протезирование мы и поговорим.

Из чего складывается цена на протезирование

Поток желающих сделать себе новые зубы никогда не иссякает, несмотря на высокие цены на импланты, мосты и съемные протезы. Однако понятие «дорого» для каждого имеет свои рамки, поэтому даже люди с небольшим доходом могут выбрать для себя подходящий вариант. Благо, методики сегодня совершенствуются, появляются новые, более прочные и долговечные материалы, да и система оплаты стоматологических услуг стала гибче. Так, оплата за протезирование зубов в Подольске в стоматологии «Улыбка» осуществляется наличным и безналичным способом.

Основные факторы, влияющие на ценообразование в ортодонтии:

- стоимость использованных при лечении расходных материалов и их количество;

- число посещений лечащего стоматолога, которое потребуется для достижения положительного результата;

- использование сложного оборудования при лечении и протезировании;

- сложность диагностических исследований: одному пациенту достаточно сделать рентгеновский снимок, а другому необходимо будет пройти и лабораторное, и аппаратное обследование;

- форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован.

Следует понимать, что цены на протезирование в Подольске могут изменяться. На них прямое влияние оказывает экономическая ситуация в стране, стоимость материалов от поставщиков, уровень сложности работы с конкретным пациентом, квалификация стоматолога. На сайте нашей клиники всегда указана актуальная стоимость услуг на дату ознакомления с прайсом.

Виды протезирования в стоматологическом центре «Улыбка»

Для наших пациентов доступны все возможные виды ортодонтического лечения. Это съемные и несъемные аппараты, имплантация, а также установка брекетов.

Разнообразные методы восстановления жевательной функции подразумевают и применение различных конструкций – какая из них максимально эффективно решит проблему пациента, решит стоматолог-ортодонт после осмотра и анализа снимков. Перед врачом стоит непростая задача: в каждом отдельном случае важно добиться анатомической точности, чтобы искусственные зубы не причиняли неудобств и справлялись со своим основным предназначением. Поэтому у пациента не всегда есть возможность выбрать именно тот вариант протезирования в Подольске, который ему нравится. Иногда не существует никакой возможности установить несъемный протез или имплантаты, и пациенту придется согласиться на другой способ восстановления зубов. Соответственно, цена протезирования также может оказаться другой.

Как видим, при наличии огромных стоматологических возможностей не всегда бывает просто вернуть себе здоровье и красивую улыбку. Прежде чем копить деньги и изнурять себя сомнениями, запишитесь к нам на консультацию. Опытный стоматолог-ортодонт поможет вам определиться с видом протеза и стоимостью лечения.


Интересные статьи