Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Лечение зубов в Подольске без боли

Можно ли вылечить или удалить зуб, не испытывая никакой боли? На этот вопрос можно ответить только утвердительно. И даже сама процедура обезболивания может пройти без неприятных ощущений.


Если вы из своего опыта знаете, насколько сильной бывает зубная боль, бояться стоматолога вам не стоит. Объясним. Почти все врачебные манипуляции проводятся под анестезией. То есть боль той интенсивности, которую вам ранее пришлось пережить, когда у вас болел зуб, вы, находясь в стоматологическом кресле, уже не испытаете.

Методы обезболивания

Перед тем как приступить к лечению зубов в Подольске, доктор предложит провести анестезию. Это не обязательный этап, но, если стоматологу заведомо понятно, что он причинит пациенту боль, будет сделана инъекция обезболивающего средства.

Как ни странно, введение иглы как раз и может стать самой болезненной процедурой при лечении. Но эта боль незначительная и кратковременная, ее легко перетерпеть. Для уменьшения болевых ощущений при проведении проводниковой анестезии используются очень тонкие иглы.

Аппликационная (местная) анестезия. Тому, кто боится даже уколов, стоматолог сначала смажет десну анестезирующим гелем, а затем уже введет анальгетик. Этот метод обезболивания применяется также при профессиональной чистке зубов, удалении осколков корня и пр.

Проблема сильного страха при лечении кариеса зуба решается седацией, под воздействием которой пациент входит в состоянии полудремы, тревога при этом подавляется.

В стоматологии прибегают и к общей анестезии, но делают это в исключительных случаях: при сложных или длительных операционных вмешательствах, наличии психических заболеваний у пациента или при паническом страхе.

Современные анестетики

Что вы будете делать, если у вас болит зуб, а вы в это время находитесь дома? Правильно – вы примете какой-нибудь анальгетик в таблетированной форме. Как правило, его действие становится ощутимым лишь спустя 20-30 минут. Но у стоматологов нет возможности ждать так долго.

Несколько десятилетий назад в распоряжении стоматологий не было таких препаратов, которые бы полностью купировали болевые ощущения. Сегодня эта проблема решена. Кроме того, сейчас существует хороший выбор анальгетиков, отличающихся друг от друга силой и продолжительностью действия. В состав некоторых из них входят сосудосуживающие вещества, снижающие интенсивность кровотечения. Это позволяет врачу выбирать препарат, который бы блокировал проведение нервных импульсов на определенное время и с нужной интенсивностью, не допуская передозировки.

Самые распространенные обезболивающие средства: ультракаин, скандонест, убистезин (разрешен в детской стоматологии), септанест и другие. Они имеют различные фармакологический свойства и отличаются по стоимости. Даже если у вас болит зуб мудрости, и его необходимо удалить, эти препараты надежно защитят вас от сильной боли.

Карпульная анестезия

Благодаря точной дозировке, позволяет снизить негативное воздействие на организм пациента и избежать побочных эффектов. Раствор обезболивающего вещества заключен в специальный картридж. Для инъекции используется карпульный шприц с тончайшей иглой. Специальный характер заточки игл позволяет вводить их практически безболезненно.

Лечение зубов без боли в стоматологии «Улыбка»

Время идет, зуб болит, но вы так и не решаетесь на визит к стоматологу? Если главная причина – страх перед болью, то ваши опасения напрасны. Наши стоматологи внимательно относятся к своим пациентам и оказывают стоматологические услуги без боли и дискомфорта.


Интересные статьи