Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Современные технологии протезирования зубов

Сегодня в ортопедической стоматологии используют высокотехнологичные методы протезирования, которые позволяют добиться высоких эстетических и функциональных результатов.


 

Стоматология «Улыбка» предлагает все виды протезирования зубов в Подольске, в том числе наиболее прогрессивные из них.

 

 

Протезы из диоксида циркония и керамики

 

 

В стоматологической практике диоксид циркония применяется почти 30 лет. В отличие от металлокерамики он не вызывает аллергии и гальванического эффекта. Материал используется для изготовления мостовидных протезов, абатментов, он не деформируется и обладает низкой термопроводимостью. Коронки из диоксида циркония ставят и на фронтальные поверхности, и на моляры. Пожалуй, недостаток такого протезирования лишь в том, что оно обходится не дешево.

 

 

Керамические коронки делают из стоматологического фарфора. Керамика максимально эффектно справляется с эстетической функцией: искусственные зубы из нее трудно отличить от настоящих. В то же время, это хрупкий материал. Однако, благодаря современным способам изготовления коронок, конструкции из него получаются достаточно прочными, хотя на моляры устанавливать керамические коронки все же не рекомендуется, в виду большой нагрузки на эту область.

 

 

Базальная имплантация

 

 

Расширяются возможности протезирования на имплантатах. Теперь даже при полной адентии и в сложных случаях атрофии костной ткани, возможно установить удобные протезы. При базальной имплантации искусственные корни вживляют не в альвеолярную губчатую кость, а в более глубокие отделы: носовую, скуловую или клиновидную. Даже люди преклонного возраста могут заменить съемный протез на более совершенную и функциональную конструкцию.

 

 

Это новая технология, которую еще только осваивают стоматологи-ортопеды. Практикуется она не во всех клиниках, но за ней будущее, так как полноценный альтернативы для нее на сегодняшний день не существует. Стоит такое удовольствие недешево, поэтому даже при широком распространении воспользоваться таким видом протезирования сможет не каждый.

 

 

Если говорить об имплантации в целом, то со временем изменились и сами имплантаты. Ранее все титановые штифты выглядели практически одинаково. Со временем стали изготавливать изделия разной длины и ширины, с различным типом и шагом резьбы. Это позволяет выбрать имплантат в соответствии с особенностями структуры ткани, в которую он будет установлен, что в конечном итоге положительно отражается на результате протезирования.

 

 

Технология CAD/CAM

 

 

Это цифровое проектирование и моделирование будущих стоматологических конструкций. После сканирования ротовой полости с помощью компьютерной программы создается виртуальный трехмерный эскиз. Данные отправляют на фрезерный станок и в итоге получают каркас протеза, который затем шлифуют и полируют.

 

 

Технология используется как для съемного протезирования в Подольске, так и для изготовления постоянных и временных коронок, мостов, виниров, вкладок. Система CAD/CAM позволяет добиться идеального прилегания протеза, исключает усадку и деформацию материала.

 

 

Цены на протезирование зубов в Подольске

 

 

Дорого – не значит хорошо. Этот стереотип не совсем верен, если речь идет о стоматологической помощи и о медицине в целом. Квалификация врача, современное оборудование, расходные материалы – чем выше качественный уровень этих показателей, тем больше цена протезирования, и тем заведомо лучше результат.

 

 

В стоматологической клинике «Улыбка» вы сможете выбрать доступный для себя метод протезирования. Приходите к нам на бесплатную консультацию к врачу стоматологу. Стоматолог составит план лечения и даст рекомендацию в вашей клинической ситуации.


 

 


Интересные статьи