Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Страх перед протезированием зубов – насколько оправдан?

Казалось бы, в руках современной стоматологии есть самый прогрессивный метод протезирования – имплантация зубов, и бояться здесь нечего. Однако многие пациенты все равно пребывают в больших сомнениях.


С чем же связан страх перед протезированием зубов, в частности перед имплантацией?

Опасения бывают настолько велики, что многие долгие годы ходят практически без зубов, но все равно до последнего откладывают визит к стоматологу. Причин несколько. Перед тем как рассказать о них, мы хотим пригласить вас на протезирование зубов в Подольске в нашу клинику «Улыбка». Первый визит вас ни к чему не обяжет, в то же время вы получите грамотную и бесплатную консультацию, в ходе которой доктор ответит на все ваши вопросы – искренне, профессионально, с учетом всех нюансов восстановления зубов в вашем конкретном случае.

Предубеждения и действительность

Так уж устроены люди, что в плохое они верят охотнее, чем в хорошее. У одного человека из 100 имплант не прижился, и вот уже мы делаем выводы, что и с нами произойдет то же самое. Да, имплантация – это сложная хирургическая операция, она несет некоторые риски, она может сопровождаться долгим периодом заживления, длительность которого зависит от многих факторов. Не учитывается другое: если бы было все так плохо, если бы импланты были ненадежны, то стоматология уже давно бы отказалась от такой методики.

Другой момент – это цена на протезирование, и для многих это действительно проблема. Но нужно понимать, что срок службы имплантатов достаточно продолжительный, они могут простоять и всю жизнь. Стоимость услуг не должна отпугивать, тем более что в нашей клинике она достаточно приемлема, а качество услуг мы гарантируем.

Ну и про боль. До сих пор существует убеждение, что визит к стоматологу принесет много «острых ощущений». Но реальность такова, что при существовании современных обезболивающих средств, пациенты ничего не чувствуют даже при хирургическом вмешательстве. В нашей клинике все процедуры также проходят безболезненно.

Жить без зубов – страшнее и опаснее

Стоматологи призывают к протезированию вовсе не потому, чтобы обеспечить себя работой. Вам может показаться, что на консультации доктор активно вас призывает к срочному протезированию зубов в Подольске, потому что ему нужны пациенты. Но это не так: без работы он точно никогда не останется.

Во-первых, если все зубы на своих местах, полноценное пережевывания пищи способствует ее лучшему усвоению. Это касательно здоровья. Во-вторых, улучшается эстетика, исчезают комплексы при общении с людьми. Конечно, все понимают, что отсутствие зуба – это не самый страшный человеческий порок, но при разговоре с тем, у кого во рту «дырка», внимание невольно приковывается именно к ней. В-третьих, снижается нагрузка на соседние зубы, и тем самым увеличивается срок их службы. В-четвертых, своевременное протезирование, с одной стороны, облегчает работу доктора, с другой – помогает сохранить здоровье, деньги и время пациента. В частности, при выборе имплантации как методики восстановления зубов, необходимо знать, что на месте отсутствующего зуба со временем убывает костная ткань (а происходит это довольно быстро), и операция осложняется или становится трудно осуществимой.

Если мы вас не убедили, то вам не обязательно восстанавливать зубной ряд при помощи имплантов. Вы можете прибегнуть к традиционному методу протезирования в Подольске, к примеру, установить съемные или несъемные зубные протезы. Мы предлагаем протезы из разных материалов по различной цене, и выбор только за вами.

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43

Адрес клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А


Интересные статьи