Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Лечить зубы перед отпуском – это разумно и предусмотрительно

Отпуск не должен омрачаться проблемами со здоровьем. Собираясь на отдых, посетите стоматолога в Подольске и вылечите зубы, чтобы зубная боль не разрушила ваши планы.


Зубы могут заболеть в любой момент, даже в аэропорту. Вместо того чтобы наслаждаться за границей морем и солнцем, вы можете попасть в крайне неприятную ситуацию, когда первое, что придется сделать, оказавшись в чужих краях, – найти стоматологию и срочно пройти лечение. Заметим – у незнакомого врача, которому еще неизвестно, можно доверять или нет, а не у своего стоматолога, к тому же потратив на это часть бюджета, рассчитанного у многих до копейки. Это если вас все же примут, хотя здесь тоже есть подводный камень: языковой барьер, высокие цены и прочее.

А могут и не принять, так как во многих странах больницы оказывают медицинские услуги только при наличии страховки. Возможно, вам даже придется отказаться от некоторых своих планов, ограничить себя в чем-то: в покупке вещей, сувениров или даже в еде. В итоге отпуск, конечно, запомнится, но полного удовольствия не принесет, а, может быть, вы будете его вспоминать как самый худший отдых в своей жизни.

Что касается путешествия по родной стране, то здесь такая проблема решается проще. Вас могут принять в любой платной клинике, в том числе в нашей стоматологии Подольска, при наличии паспорта и медицинского полиса. Если, конечно, вы не собрались в поход по горам и долам, где и вовсе не к кому будет обратиться за помощью. Кроме того, при занятиях высокогорным туризмом или дайвингом организм испытывает нагрузки в виде повышенного или пониженного давления, и не до конца вылеченные зубы могут отреагировать сильной болью.

Ситуация не из приятных. Чтобы с вами такого не произошло, мы советуем вам перед длительной поездкой посетить стоматолога медицинского центра «Улыбка». Специалист проведет осмотр, при необходимости попросит сделать рентген или томографию, по результатам которых предложит пройти лечение или даст рекомендации по уходу и профилактике.

Далекие поездки – удар по иммунитету

Резкая смена климата может не только подействовать благотворно на здоровье, но и обострить хронические заболевания, такие как пульпит, периодонтит и другие. Привыкнув к определенным условиям жизни, организм зачастую испытывает стресс при их изменении. Работа иммунитета сбивается, и вот уже отпускник начинает жалеть, что не пришел к стоматологу Подольска перед отъездом в другой регион или страну.

Отпускники также нередко сталкиваются с ортодонтическими проблемами. Пропущенный прием у стоматолога-ортодонта может осложнить лечение или вовсе свести на нет результаты протезирования.

Не пошли к стоматологу перед поездкой – примите несколько советов

1.       Собираясь уезжать, проверьте наличие в страховке пункта об острой зубной боли как об оплачиваемом страховом случае.

2.       Возьмите в дорогу свой стоматологический набор по уходу за зубами.

3.       Если вы часто лечите зубы, на всякий случай захватите с собой нужные лекарственные средства и обезболивающее.

В то же время не стоит перед поездкой решаться на радикальные меры: протезировать зубы (тем более ставить имплантаты), менять коронки, а также решать эстетические и прочие стоматологические проблемы, которые могут привести к необходимости скорого повторного визита. Степень срочности лечения зубов перед путешествием можно оценить в нашей стоматологии в Подольске, записавшись на прием к стоматологу-терапевту.

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу по телефону +7 (985) 213 02 43

Адрес клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А


Интересные статьи