Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Экстренная или немедленная имплантация

После удаления зуба необязательно ждать заживления ранки. Прибегнув к немедленной имплантации или одномоментной, можно добиться долгосрочного эффекта и сократить сроки протезирования.


Немедленная имплантация в Подольске, в медицинском центре «Улыбка» – это возможность для многих пациентов сразу закрыть зубной дефект, избавив себя от длительного периода лечения и реабилитации.

Суть процедуры одномоментной имплантации

При одномоментной имплантации удаляется корень зуба, а на его место сразу же вкручивается его замещающая конструкция. Можно сказать, что две сложных процедуры в этом случае объединены в одну.

Подготовительный этап немедленной имплантации не отличается от аналогичного при просроченнной. В обязательном порядке пациента направляют на компьютерную томографию – врачу важно оценить состояние костной ткани, измерить параметры лунки и т.д. Это позволяет определиться с возможностью проведения одномоментного протезирования. Что касается лабораторных исследований, то существенное значение при имплантации зубов в Подольске они не имеют, и назначают их только по показаниям.

Важно понимать, что стоматолог до удаления зуба не сможет точно определить, возможно ли будет в вашем случае сразу установить имплантат. Дело в том, что в процессе извлечения корня межкорневая стенка может быть повреждена. Если по какой-то причине состояние луки оказалось неудовлетворительным, либо возникли другие сомнения относительно возможности придать имплантату необходимую устойчивость, доктор предложит только отсроченное протезирование.

Необходимы условия

Одни хирурги-имплантологи скептически относятся к такой методике, другие считают, что ее возможно проводить в большинстве случаев. Однако, как и любая операция, она имеет свои показания и противопоказания.

Аргументы за:

· Однозначно, для успешной установки импланта необходимо наличие хорошей кости, то есть адекватного ее объема и плотности.

· Атравматичное удаление зуба и отсутствие воспалительных процессов.

· Дополнительное немаловажное условие – присутствие соседних зубов, которые бы защищали имплантат от нагрузки при контакте верхней и нижней челюсти.

· У пациента не должно быть заболеваний, влияющих на скорость приживления конструкции, и заболеваний десен.

Но ни один, даже самый опытный хирург не сможет точно спрогнозировать, какими будут результаты имплантации в Подольске, – и при изначально удовлетворительной клинической картине искусственный корень может не прижиться или возникнут другие осложнения. В этом, пожалуй, заключается главный недостаток такого протезирования.

Аргументы против:

· Если человек страдает сахарным диабетом, у него случился инфаркт или инсульт за полгода до момента протезирования, либо наблюдается сильный бруксизм.

· Недостаточный объем костной ткани – здесь возможно только двухэтапное протезирование на имплантах.

· Злостные курильщики также не смогут воспользоваться подобной медицинской помощью. Хотя курение считается при имплантации условным противопоказанием.

Существует также понятие экстренной (незапланированной) имплантации – когда зуб удаляют после травмы или при продольном переломе корня. Здесь хирург должен принять быстрое решение. Кроме того, у него «под рукой» должны быть имплантаты разных диаметров, а также необходимое количество костного материала.

Приглашаем вас на имплантацию зубов в Подольске в нашу клинику. Стоматолог-протезист, ознакомившись с вашей ситуацией, обязательно предложит вам максимально подходящий по всем параметрам метод съемного или несъемного протезирования

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу-имплантологу по телефону +7 (985) 213 02 43

Адресу клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А


Интересные статьи