Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Как перестать бояться стоматолога

Человек может испытывать небольшой страх перед посещением любого врача. Все становится намного серьезное, если предстоит встреча со стоматологом. Крайняя степень страха, или дентофобия, – это уже панический страх, желание во что бы то ни стало избежа


Современная стоматология Подольска «Улыбка» приглашает на лечение зубов и зубопротезирование. Наши пациенты выходят от нас с улыбкой! И причин для этого несколько – безболезненное качественное лечение, приятные в общении сотрудники и, конечно, здоровые зубы, которые не стыдно демонстрировать окружающим.

Почему мы боимся стоматологии?

Так в чем же причина страха? На пустом месте он не возникает, и основной причиной может быть первое «неудачное» посещение стоматологической клиники. Если врач повел себя грубо, невнимательно, если при болезненных процедурах (и даже безболезненных – по вашей просьбе) не предлагал сделать обезболивание, то это может навсегда отбить желание посещать зубного доктора в будущем.

Кстати, в стоматологии Подольска врачи очень бережно относятся к каждому пациенту: к его просьбам и пожеланиям, к его сомнениям и страхам. Наши специалисты никогда не заставляют человека сразу же записываться на лечение, если он сегодня психологически к этому не готов. Они не оказывают давления и не нагнетают страхов. Лечение проходит в доброжелательной спокойной обстановке и без всякой боли. Об этом говорят и многочисленные отзывы о нашей стоматологии в Полольске, оставленные пациентами.

Спровоцировать нежелание лечить зубы может и негативный опыт в прошлом. Еще не так давно оснащение зубных кабинетов не было столь современным. И хотя шумные бормашины и недостаточно эффективные анальгетики уже остались в прошлом, люди старшего возраста по-прежнему могут испытывать страх перед посещением стоматологии в Подольске, - и это несмотря на то, что уже неоднократно лечили зубы в современных медицинских центрах города.

Страх неизвестности, невозможность проконтролировать ситуацию – также одна из причин. Человек не видит, какие манипуляции доктор делает во рту, не может предвидеть, как отреагирует его организм. Страх внезапной боли сохраняется у некоторых людей даже после анальгезии, пациент остается напряженным на всем протяжении терапии. Опытные врачи стоматологии Подольска «Улыбка», сталкиваясь с такими особо чувствительными людьми, озвучивают свои действия, и это помогает пациентам расслабиться.

Другие причины могут быть связаны с наличием у человека прочих фобий – боязни прикосновения посторонних людей, рвотный рефлекс при попадании в ротовую полость постороннего предмета, обостренное восприятие запахов (к примеру, при беременности).

Как преодолеть свои страхи?

Поможет предварительный настрой. Если время терпит, запишитесь на прием за несколько дней. При сильном волнении врач сначала может проконсультировать вас не усаживая в кресло. Лучше всего рассказать сразу о своих страхах доктору – он наверняка вас успокоит, расскажет, как будет проходить лечение и что вас ожидает во время терапии. Можно также почитать отзывы о стоматологии Подольска, которую вы собираетесь посетить, либо пообщаться с теми, кто уже стал ее пациентом (знакомыми, друзьями по соц. сетям). Все это поможет настроить себя на визит к стоматологу.  Непосредственно перед приемом можно принять успокоительное.

Запишитесь на бесплатный прием к стоматологу в стоматологию "Улыбка" по телефону +7 (985) 213 02 43

Адресу клиники: Подольск, проспект Ленина, д. 97А


Интересные статьи