Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Проблемы и осложнения при протезировании

Когда человек теряет зубы, он уверен, что протезирование все исправит. Но мало кто задумывается над тем, насколько серьезно нужно подойти к самой процедуре.


Каждый организм имеет свои физиологические особенности, а потому реагирует на лекарства и внешние раздражители по-разному. Индивидуальная непереносимость может значительно сократить список материалов для изготовления коронок, а спешка со стороны доктора или клиента, недостаточное обследование пациента перед процедурой установки искусственных зубов – вызвать многочисленные осложнения. Поэтому перед протезированием в Подольске наши стоматологи очень серьезно относятся к предварительной подготовке полости рта и всесторонне оценивают состояние челюстной системы и организма в целом.

Если вы решили восстановить зубной ряд, помните, что вам нужно для этого выделить достаточно времени и отнестись максимально серьезно к рекомендациям врача. Возможно, протезирование зубов в Подольске, в нашей клинике «Улыбка», затянется, и вам придется ходить к стоматологу дольше, чем вы рассчитывали. Но это не выманивание денег, как могут подумать некоторые, а необходимость, ведь основательное планирование, правильный выбор типа протеза и его формы даст гарантию эффективного лечения.

Причины, приводящие к осложнениям протезирования

Недостаточная санация полости рта. Может сократить срок ношения искусственной конструкции. Нужно полностью убрать воспалительные процессы, пролечить кариес, удалить зубы, неподлежащие восстановлению.

Наличие общих заболеваний. Некоторые из них являются абсолютным противопоказанием к установке протезов, другие требуют перехода в стадию стойкой ремиссии. Не нужно скрывать от врача факт наличия, к примеру, диабета, так как при данном заболевании протезирование требует осторожности, подбора подходящего метода и в принципе является достаточно сложным (не каждый доктор возьмется за пациента с такой проблемой).

Нарушение техники. Это касается снятия слепков, обтачивания зубов, изготовления конструкции и последующей ее фиксации.

Какие осложнения могут возникнуть после протезирования?

Быстрое разрушение опорных зубов. Происходит по причине некачественного лечения перед лечением и плохого уход за зубами после него. Посещайте доктора после протезирования в стоматологии Подольска не реже 2 раз в год – чтобы своевременно принять нужные меры по устранению возникшего осложнения и при необходимости пройти профессиональную чистку.

Дискомфорт при ношении. Проявляется дефектами речи, повышенным слюноотделением, болями в десне по причине неправильной подгонки протеза и натирания им десны. Дискомфорт – обычное явление после фиксации во рту чужеродного тела, но в норме он быстро проходит. Если после зубного протезирования в Подольске неприятные ощущения не исчезают, обратитесь вновь к врачу для исправления ситуации.

Аллергия. Бывает либо местной (при контакте базиса с десной), либо вызывает общую негативную реакцию организма на тот или иной материал. Проявляется жжением на языке, кожными высыпаниями или вовсе может привести к приступам бронхиальной астмы.

Сегодня медицина способна решить любую проблему со здоровьем. Но не лучше ли изначально тщательно следить за здоровьем своих зубов, чем надеяться на чудеса протезирования? Ведь никакие зубозаменяющие изделия не будут так же качественно выполнять свою функцию, как настоящие зубы. Если же выхода нет, приходите на недорогое протезирование зубов в Подольске, в наш медицинский центр «Улыбка». У нас современное диагностическое и лечебное оборудование и опытные врачи, и мы сможем подобрать для вас протез с учетом ваших индивидуальных особенностей и пожеланий.

Стоматология "Улыбка" расположена по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатный осмотр к стоматологу +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи