Адрес: Подольск, Проспект Ленина д. 97А

Проложить маршрут в Яндекс Навигаторе

Записаться на приём










Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Легко ли быть стоматологом?

Более 70 стоматологий Подольска приглашают жителей города на лечение. Всех в первую очередь интересует качество услуг, и никто не задумывается о том, легко ли быть стоматологом?


Работа любого врача – это тяжелый труд. И работа в стоматологии Подольска – не исключение из этого правила. Обывателю кажется, что это очень хорошая и доходная сфера медицинских услуг. Возможно, это на самом деле так, но только сам стоматолог может объективно оценить свою профессию: насколько это тяжелый, рутинный и даже неблагодарный труд. Хотя благодарности никто в основном не требует, а просто старается сделать свою работу максимально качественно, и оценка пациента во многих случаях – это его субъективное мнение, порой основанное только на своих эмоциях.

Первые 3-5 лет самые трудные для доктора. Этот период все решающий: остаться в профессии или нет, смогу ли я и дальше также самоотверженно трудиться. По истечении 5 лет случайных людей в стоматологии практически не остается, и этот факт может являться некоторым критерием при выборе зубного врача. В Подольске стоматологий государственных достаточно много. В них работают и молодые выпускники, и доктора с большим опытом. А вот в частную клинику, которая особенно ревностно относится к своей репутации, стажера вряд ли возьмут. Все-таки слишком велика ответственность: любая помощь должна быть оказана на высоком профессиональном уровне, а новичок в профессии не может еще похвастаться ни реальным опытом, ни отточенными навыками.

Мифов и расхожих мнений о зубных врачах существует немало, и один из них – это то, что стоматологи получают на руки огромные деньги, а отрабатывают их очень легко. Да, цены в стоматологиях Подольска, особенно в платных, прямо скажем, не низкие. Многие думают, что все эти деньги забирает себе врач. Однако никто не учитывает, сколько стоит оборудование, инструменты (которые, кстати, необходимо частенько обновлять), материалы для лечения и пломбирования, аренда помещения и прочие скрытые от глаз пациента моменты. Частная клиника решает все материальные вопросы самостоятельно, государство ее не субсидирует. И было бы несправедливо обвинять клиники в высоких ценах. Тем более что выбор есть всегда: можно пойти на лечение в местную поликлинику, а можно посетить сайты стоматологий Подольска и выбрать любую понравившеюся по тем или иным критериям платную стоматологию.

Следует еще добавить, что работа стоматолога не такая уж приятная во всех отношениях. Нужно уметь общаться с людьми, быть беспристрастным, уметь хорошо справляться как со стрессами пациента, так и со своими собственными. А то, какое напряжение во время лечения испытывает сам врач, остается сокрытым от больного человека. Улыбка на лице доктора и его хорошее отношение к каждому – это не признак беспечности, а необходимость, помогающая клиенту спокойно перенести все зубные манипуляции. А осторожность, с какой доктор старается выполнять все манипуляции, – это не его нерешительность от недостатка знаний, а желание не причинить лишних страданий, неудобств и сделать лечение максимально эффективным.

Мы приглашаем вас записаться в стоматологию Подольска «Улыбка», где вы окажетесь в руках профессиональных докторов, каждый из которых уже утвердился в своем выборе и делает свою работу на совесть. В этом вы убедитесь на бесплатном осмотре у стоматолога. Вам доступны услуги лечения, диагностики заболеваний, протезирования и косметической стоматологии. Ждем вас в удобное для вас время с 9:00 до 21:00.

Стоматология "Улыбка" расположена по адресу: Подольск проспект Ленина д. 97А

Запишитесь на бесплатный осмотр к врачу стоматологу +7 (985) 213 02 43


Интересные статьи